Философия

Существует разум, сердце и душа которая мечется между ними... Три дороги, но миллионы путей. Скажите, а что ведёт вас?

Люба Андрус
Разум корректирует порывы души и сердца. Открывая им глаза.
Сердце и душа смягчают расчетливость и трезвость разума.
Павел Кондрашин
Лучший ответ
Если разум с сердцем в разладе, то психоз обеспечен. Слушай сердце разумом и всё получится. И не дудет миллиона путей. Будет одно решение.
Болат Дюсюпов
Если я формирую мнения, значит, у меня есть ум (операционная система) .
Существование "души" вызывает у меня сомнение, т. к. ничего не указывает на ее присутствие в человеке.
Чувства (эмоции) присущи животным, поэтому говорить, что они есть признак "души" - это неверно.
Сердце - это орган перекачки крови по организму, думаю, оно никакой роли в решении задач, кроме описанной, не принимает.
Значит, чем точнее работает мой ум, тем яснее путь и тем легче движение по нему.
Душа.
обычно душу "помещают" ближе к сердцу, если не идентифицируют с ним) )
мне больше по душе ( :-) ) другие триады: 1. Истина, Добро и Красота и 2. дух, душа и тело. В первой всё должно быть едино, во второй - в христианской традиции - иерархия очевидна, и метание души между телом и духом должно решаться в пользу духа. Мне же кажется, что в триаде дух-душа-тело - возможны не три дороги, а одна, поскольку все эти компоненты - в нас, неотделимы от нас, и то, КАК мы идём по этой дороге, и зависит от того, как они в нас соотносятся.
Олег Силиванов
Ясная рациональность
Желание жить ...)))
Руслан Гаевой
разум дает видении сердце любовь, а душа позволяет остаться человеком
отсутствие разума ведёт меня в тупик... душа ведёт к развитию