Философия
Жизнь это всего лишь химический процесс.
Он не имеет особого смысла. Планета Земля, крошечная крупинка в необъятно гигантской, бесконечной вселенной. Зачем люди всё усложняют? Ищут во всём глубокий смысл, драматизируют, романтизируют... Не потому ли, что так легче жить? Человек, существо, осознающее себя, наделенное разумом. Но недостаточным чтобы понять себя и вселенную. Приходиться придумывать, искать некий глубокий смысл, чтобы самоутвердить своё существование. Наверное, людям проще принять это, верить во что-то, что бы не ранить свою хрупкую психику..
Да, но вашу личную боль или радость никто при этом не отменяет. Проблема в том, что осознание того, о чем вы рассказали, не отменяет существование прогнозирующего аппарата в вашей голове, который никогда не сможет спрогнозировать сам себя...
Жизнь - двойной процесс: 1) Минерально-растительный энерго-информационный процесс регуляции биохимических процессов в теле, органах и тканях, минующий сознание, и 2) животно-человеческий информационный процесс целенаправленных действий в соответствии с накопленным опытом, развитым мировоззрением и целеустремленностью, сознательный и подсознательный. Жизнь - ОТКРЫТАЯ система, управляющая изнутри и контролируемая и управляемая извне более высокими формами жизни и разума.
Татьяна Федосеева
"контролируемая извне более высокими формами жизни и разума." Я, конечно, не спорю, но вы сами уверены в этом на 100% ?
Татьяна Федосеева
Может и существуют более высокие формы жизни и разума, это вполне возможно. Но вряд ли им будет дела до нас. Кто кроме нас знает о нашем существовании? По моему, никто и не наткнется на Землю посреди вселенной.
Жизнь это вонь из берцев и грязь за неделю под моими ногтями
С точки зрения разве что ХИМИКА и его ограниченной МОДЕЛИ восприятия...
Физика - физический, и т. д.
Ну а вся последующая мура - с точки зрения больного депрессией...
Физика - физический, и т. д.
Татьяна Федосеева
Если вы не можете осознать подобное, может вам и не надо. А точка зрения больного депрессией, моя что ли? У меня нет депрессии, наоборот, так легко
ой да просто вся суть что какие то дегенераты решили что они будут жить вечно... но деньги то они с собой не заберут в могилу, всё было бы не так обдно, но мы все живём ради какой то бумаги.... задача этих дегенератов состоим в том что бы забить нам голову всякой дичью и убрать мысли как отнять бумагу у них.... всё ведь просто, отнимешь у них бумагу сам начнешь забивать голову другим всякой дичью.... весь смысл и кроется в этом
Татьяна Федосеева
Ты сам хоть понял что написал? Разберись сначала с этим, а потом ответы раздавай
Светлана Григорьева Заяц
Жизнь - двойной процесс: 1) Минерально-растительный энерго-информационный процесс регуляции биохимических процессов в теле, органах и тканях, минующий сознание, и 2) животно-человеческий информационный процесс целенаправленных действий в соответствии с накопленным опытом, развитым мировоззрением и целеустремленностью.