Философия

Действительно ли любовь - всего лишь процесс на био-химическом уровне?

а если пример попроще посмотреть - без гормонов, без физики, психологии и даже (не побоюсь) философии.. . просто на причинно-следственных связях. .

приношу домой живой цветок (в горшке) :
1. я его поливаю, подкармливаю, в общем ухаживаю за ним - думаю о нем, люблю.. ?
и в конце-концов этот цветок расцветает, разрастается и в дальнейшем я этой красотой делюсь со своими близкими. .
2. я принесла его в дом, поставила на окно и забыла.. . через некоторое время он умирает.. .

А не вывод ли это, что любовь просто необходима для жизни.. ?
и не пример ли что вот так вот простая мысль о чем-то/ком-то превращается в целую жизнь...?
Денис Молчанов
Лучший ответ
Валерий Лобачев А если связать этот эксперимент с отношением растений к колебаниям? Обычно связывают с музыкой.
Уверена, если вы будете мелодично и ласково его ругать он всё равно вырастет.
Именно так.)
Валерий Лобачев Поподробнее.
А я думаю что любовь все таки в какой то мере на духовном уровне, а в какой то мере на физическом, если мы говорим про настоящую любовь, а не про влюбленность....
Arturas Barkus
Душа энергия, тело химия, разве можно исключив одно найти правильный ответ.?
Ким Денис
А вы что думали? В сказку попали ?
Slava Закальскис
Биохимия идет в репродуктивном возрасте, а старше нечто большее (Не могу дать определение) . Но эту любовь сохраняют единицы.
это еще и поведение, вызванное этими сложнейшими процессами. если это процесс на биохимическом уровене, это не значит "всего лишь", можно увидеть еще кучу всего, если глаза разуть.
Валерий Лобачев Но это всё можно объяснить научными терминами, а как же "браки заключаются на небесах"?