Их было двое - Он и Она.
Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой! ” А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый! ” А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”. Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую? ” Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового? ” А они так ничего и не сказали.
Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали.
Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь,
да и не надо.
А может это любовь?
Философия
Мой друг утверждает, что любовь не существует. А то, что все называют ЛЮБОВЬ всего лишь природные инстинкты. Ваше мнение?
Он тоже прав...
Такое мог сказать только тот человек, который не знает, ЧТО такое любовь.. .
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.. .
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя... )
В современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент.
Семья не может держаться на выгоде и страсти, поэтому мы видим катастрофический распад семейств. Выгода – это желание получить как можно больше, а отдать как можно меньше, при этом выгода плохо вяжется с верностью. Что же касается страсти, то это вообще неуправляемое чувство, которое находится в постоянном конфликте с нравственностью. Человек отучился любить, поэтому он не желает иметь детей, так как деторождение и воспитание ребёнка мешает удовлетворению его страстей, а человек ни в чём не хочет ограничивать себя. При развале семьи дети становятся еще большей помехой.
У человека притуплены духовные чувства. Теперь он теряет даже душевные чувства красоты, дружбы и т. д. Стрелка его ценностей всё больше склоняется в сторону самого грубого биологизма. Его целью становится комфорт и секс, более того, секс превращается в какой-то культ. Человек видит, как все и всё продается – дело только в цене (конечно, это не так, но добро в этом пошлом мире скрывает себя) , и поэтому человек приходит к выводу, что ключ к счастью – это деньги, что посредством денег можно реализовать все свои желания и страсти.
Человек становится всё больше сексуальным существом. Секс является также одним из факторов обездушивания человека, он носит в себе потенциал жестокости. Характерная черта: эротические фильмы, как правило, содержат в себе сцены убийств и насилия… Картины секса и убийства стали привычными. К ним адаптируются, как к зловонию – если человека запереть в свиной хлев. Теперь человечество стоит перед новым витком вниз – вырождением самого секса в патосекс. Из грязи хотят выделить худший вид грязи и представить это как обычную норму жизни.
Воздержание – естественно, об этом свидетельствуют и как бы выступают обвинителями людей животные. Неестественен секс, оторванный от деторождения, и, как всё неестественное, он не может принести человеку счастья, а только топит его в болоте...
Если все называют природные инстинкты, то это их дело.
Но абсолютно независимо от того, кто чего называет, существует мироздание, природа, мама, дети, возлюбленная, доброта, мудрость, великодушие, красота и всё это достойно нашей любви.
На эту тему есть понравившаяся мне история (что это-сказка, притча, рассказ трудно определить-слишком сказочно... поучительно... и правдиво в ней сказано об отношении к Любви; )
Магазин Чувств
- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины.. .
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера.. .
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди.. .Главное не растратить её раньше времени.
Магазин Чувств
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А как же Любовь?
- И сколько же она стоит?
Ваш друг просто никогда не любил по настоящему. Ему пока не повезло-вот он и делает такой вывод.
Вашего друга можно пожалеть или остерегаться.
Глупости говорит Ваш друг.
То, о чем говорит Ваш друг - это СТРАСТЬ. Именно она ослепляет человека, делая ее рабом дрогого, порождает ревность, толкает человека на дурацкие поступки.. .
А любовь, это что-то светлое, нежное, словами необъяснимое. Любящий видит в другом только хорошее и может простить все. Жертвует собой ради любимого, не требуя ничего взамен. И от этого не истощается, а еще сильнее становится.
Любовь созидает, а страсть - разрушает. В наше время много несчастных пар из-за того что не потрудились сделать отличие между этими двумя.
То, что люди называют любовью на самом деле инстинкт размножения. Посудите сами. Самочки пытаются выглядеть привлекательно для самцов (яркие одежды например) , самцы выбирают подходящих себе самочек.
Любовь это чистота мысли по отношению ко всем людям.
Человеку дан разум соответственно он может любить потому что животное разумное Инстинкты это для животных не разумных Собаку Павлова помните
химическая реакция, факт
прав Ваш друг... редкий экземпляр, честно признался что мужики любить не способны...))
Любовь - это и химия, и природные инстинкты, и прочее.. . Она существует, как - и зависть, и ненависть, карьеризм, практичность, материнство, верность, порочность, предательство - все это пРИРОда. Но это не значит, что именно лЮБОвь нужно осуждать или отрицать. Отрекитесь, лучше, от негативных природных инстинктов и химических реакций.. . И сделайте это с ЛЮБОВЬЮ!! ! (Вот и все, что я могу сказать вашему другу...)
Что-то я ни разу не видела, чтобы один шимпанзе другой стихи читал! :)
у него просто неверное представление о любви. Приодные инстинкты-это секс и страсть. А когда просто хорошо с человеком? Приятно поговорить, помолчать, посидеть. Любовь есть-это факт. Но в этой жизни не всем положено её испытать. Кто не испытал, тот и не верит . Я испытла такое (любовь с первого взгляда и делако не детское увлечение), а кто-то говорит, что это иллюзия... хах.
Честно сказать, это действительно химия. Как бы мы не сопротивлялись, вот потом придет уважение-Это ДА, чувство!! ! Оно и поведет по жизни
Засветится ему хочется и не быть похожим на других, вот увидете его время еще прийдет.
Не дорос еще Ваш друг. Любовь не дается просто так, от рождения. Любви нужно учиться, как и всему остальному. И сила любви каждого человека зависит от его духовного развития. Вот вырастет Ваш друг- и скажет Вам, что был не прав. Или не скажет.. Но подумает обязательно.