Философия

Если физика выяснит, что кварки состоят из математических объектов, то можем мы утверждать что все предметы существуют?

Например уже сейчас подвергается сомнению применимость понятия существования к кваркам. Но все же они рассматриваются как некие объекты обладающие "значениями", такими как аромат и цвет. Вдруг выяснится что некая теория хорошо описывает свойства кварков и объясняет все существующие загадки физики в этой теории кварки описываются математическими объектами, которые сами являются "значением" (в том смысле в каком число описывает свойство "масса" у материального объекта), то есть никаких материальных объектов, которым наделяют свойством этих объектов. Тогда получается что все якобы материальные объекты состоят из "идеи" и не существуют в привычном смысле, как например не существует в материальном смысле множество мальденброта, хотя и можно вывести на монитор специальной программой?
Исключено самим понятием математический объект и понятием материя.
??
???? ??
Лучший ответ
Должны существовать эфиро-временные энергетические элементы, поддающие влиянию разума души и Бога и трансформирующие материю под давлением силы воли и воображения ( Магия ). Масса - это объем умноженное на плотность, так что все тела - это формы газа, заданные нашими душами и иллюзорными телами....)
Я предлагаю проще. В учебнике физики 10 класса 1978 года было написано, что "всё многообразие мира объясняется четырьмя видами фундаментальных взаимодействий." А что стоит за этими взаимодействиями, наука не знает. Элементарную частицу можно представить как точку пространства, в которой (или из которой) действует определённая фундаментальная сила. Всего таких сил четыре-сильная, слабая, электромагнитная, гравитационная. Далее. Суть материи - пустота! Если атом представить в виде футбольного поля, то его ядро-футбольный мяч в центре, а электроны на краю. Электроны-это даже не частицы, а "единичный заряд, размазанный по орбите вокруг ядра" Получается, что вся материя-совокупность четырёх фундаментальных сил, которые представляются или обнаруживаются в виде "элементарных частиц". А если подлинно материи не существует, тогда можно выдвинуть предположение, что вся Вселенная-это идея Бога (ну, допустим) Почему так? Потому что сознание человека (разумность) не укладывается в картину фундаментальных взаимодействий и не получило в физике объяснения. Оно не является ни импульсами нейронов, ни рекурсией, потому что оно не является материей. А атеизм я объясняю дефицитом информации о сущности сознания, неглубоким пониманием атеистами природы человека.
Азамат Елеусизов Вариант решения проблемы-сконцентрироваться на некоем избранном аспекте. Например, на точке, из которой выходят эти таинственные фундаментальные силы. Ведь что такое сознание и его луч внимание, абсолютно непонятно. Пробовал я такое. Эффект поразительный.
Вещества со свойствами отрицательных масс или волновая теория света, антиматерия, эфир склоняют к тому что все вокруг это некое поле и волны различные Корпускуля́рно-волново́й дуали́зм
Елена Огурцова