Философия

Действительно....А почему в половом процессе скрещиваются только две твари, а не три, например?

Особенно интересно, как устроены соответствующие гениталии.
Например.... посмотри В Мире животных передачу и убедишься. . почему две; )

Мы же извращенцы взяли пример с лягушек и черепах. . которые гонимые гармонами лезут на кого попало! в кучу малу) )

ЭТО ОТ ИЗБЫТКА ГАРМОНОВ.. . И УБЫТКА УМА! ;)
Александр Александрович
Лучший ответ
Эльвира Темирова Интересно, почему? Так я и говорю, что можно придумать и двухместные гениталии. Тогда будет не две, а три твари.
(Кстати, у мышей матки двурогие, а иногда таковыми и вагины бывают).
я знаю только одно: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей!
Эльвира Темирова Умрут, вероятно, не все. Стоит только научиться создавать электронные клоны личности.
прицип оккама в действии - отсекается ненужное - оставляя необходимое и достаточное условие для продолжения рода

хотя случаи когда яйцеклетка оплодотворялась спермиями двух мужчин - тоже бывали.. . так что это в тему вашего вопроса - что может быть и три - но необходимо и достаточно двух)))
Саша Федоренко
Зачем больше если можно ограничиться меньшим? Принцип достаточности
Потому что третий лишний.
С точки зрения эволюции, это довольно рационально.. .
3 "твари" это лишняя затрата энергии и ресурсов, элементарный поиск партнеров может оказаться слишком долгим и существо не сможет дать потомство.
1 "тварь" конечно удобно, не надо тратить силы на поиски партнера, но в тоже время довольно уязвима и может просто не успеть дать потомства.
2 "твари" идеальное, с точки зрения эволюции, кол-во партнеров. Облегчает поиск партнера + не столь уязвимая для других "тварей".
Все довольно рационально и логично: )
Такова уж матушка природа: )
(Сие правило приемлемо исключительно для крупных существ. )
А спираль ДНК тут совсем не играет роли.. . Тем более что у большинства живых существ, на самом деле большую информацию несет РНК. Да и половые органы тут не играют роли. К примеру клитор у женщин это рудиментарный пенис.. .
)))
Эльвира Темирова Забыли еще про то, что трехмолекулярные реакции в кинетике маловероятны.)
Эльвира Темирова "на самом деле большую информацию несет РНК" - это как понимать?
Для скрещивания (и результата оплодотворения - ведь этот вывод следуею их поставленного вопроса? ) достаточно двух половых органов, третий - лишний :-)

Для сексуального удовлетворения же может быть и три и больше! No limits - физических, но уйма - психических!

Читаем все Хайнлана - "Чужак в чужой стране"!
Потому что 1 яйцеклетка ждет свидания с 1 спематозоидом.
Андрей Б
Эльвира Темирова Так ничто не мешает устроить встречу троих.