Философия

Почему одна Божья тварь пожирает другую Божью тварь?

покое в душе видно нет. между тварями
Ирина Юнина
Лучший ответ
Потому что это никакие не "божьи твари".
Потому что дьявольскую тварь замучаешься ловить.
Основа жизни, пищевая цепь.
Ирина Зимина
Которая пожирает уже не божья тварь, а демоническая! США - это демон, все жители попадут в Ад и сдохнут, а Россия - Святая Русь и все попадут в Рай...)
борьба за выживание? и проживание
Естественный отбор -это движение Самой Природы!
Татьяна Зыкова
Отбросьте оковы религий и подобные вопросы сами исчезнут.
Ainurka Zhainabekova
Алксандр Куликов помоги отбросить... итак, без религий : почему?
Друг друга надо сожрать
Чтобы выживать
Если Мясо сожрали
Дух к Богу отправляли... ;)
Оооо, это мой вопрос всем эзотерикам уже давно. Пока никто не ответил: почему мир устроен на власти ГРУБОЙ ЖИВОТНОЙ СИЛЫ агрессии и жестокости? И вот мы наблюдаем ту же картину в обществе, где самые мерзкие негодяи вверху негодяи пользуясь той же силой ( властью, ресурсами) гнобят другую многочисленную но более слабую группу: народ. И что, кого - то это возмущает? Так сам Творец ТАК задумал.
А почему он именно ТАК мироустройство сотворил - видимо спектакль жизни так интересней...?
Tahir Ismailov
,.хмм а может потому, что не божья тварь ..а продукт эволюции ...0-о ?
Чтобы собраться в одну целую кучу ( Сингулярность )
а как бы Вы хотели, ведь все вокруг, с религиозной точки зрения, - Его творение ...не-ну, можно нафантазировать, что пожиратель как-та по доброму договаривается с пожираемым, или даже пожираемый просит, уговаривает пожерателя пожрать его ...
Что делать, это животный уровень развития..." И это пройдет"
Руслан Шокан
Tahir Ismailov Это мой вопрос всем эзотерикам уже давно. Пока никто не ответил: почему мир устроен на власти ГРУБОЙ ЖИВОТНОЙ СИЛЫ агрессии и жестокости?
И здесь не только ЖИВОТНЫЙ мир.
И вот мы наблюдаем ту же картину в обществе, где самые мерзкие негодяи вверху негодяи пользуясь той же силой ( властью, ресурсами) гнобят другую многочисленную но более слабую группу: народ. И что, кого - то это возмущает? Так сам Творец ТАК задумал. А животная часть человека воплощает это все...
Руслан Шокан Мы уже давно находимся под влиянием рептилоидной расы, они сами, хоть технологически продвинуты, являются животными, у них работают только три низших чакры .Поэтому они и нас стремятся удержать на этом уровне. Действуя через национальные и международные элиты, практически командуя ими, они тормозят наше духовное развитие, морально и идейно разлагают нас. Многие вещи видны уже невооруженным глазом.
По воле того же бога.
Марат Валеев
Алксандр Куликов кто ваш бог?
Алксандр Куликов и в чём его воля? в пожирании одних другими?
Алксандр Куликов зверь какой то
Марат Валеев Прагматик.
это ничего, они все в бога возвращаются
Алксандр Куликов то есть в ад (ама)
Если это касается животных и других низших форм жизни - то это нормально, по закону природы, они не несут за это никаких грехов, негативной кармы (лишь отрабатывают ту, что "заработали", когда были в телах людей)... А вот на счёт человека - дело совсем иное - если он поедает животных и других представителей фауны - несёт кармические реакции, за которые будет страдать.., ибо человеку в пищу предназначена лишь растительно-молочная пища!..
Елена Титова
По дурости. Эти твари неверно используют дар Бога - свою свободу выбора и довыбирались аж до пожирания. Потеряли совсем уж образ Божий.
Так устроен мир. Самка богомола пожирает самца после спаривания. Почему? Да кто ж его знает.