Философия
Почему в животных легче разглядеть "искру" Божьей души, чем в некоторых людях?
Мой вариант -потому что животные не умеют лгать и претворяться.
животные не носят масок, а люди иногда их даже не замечают
Я понял — во всякой оценке дело идет об определенной перспективе: о сохранении индивида, общины, расы, нации, государства, религии, веры, культуры. Благодаря забвению того факта, что нет никакой другой оценки, кроме основанной на перспективах, все кишит противоречивыми оценками, а следовательно, и противоречивыми влечениями в человеке. Это — показатель болезненного состояния человека в противоположность животному, где все наличные инстинкты служат вполне определенным задачам.
У них нет гномической воли)))))
Дорогой друг!! ! дА МНОГИЕ животные намного духовно развитее людей... не всех... конечно... так например у кошек частота вибраций души составляет 250-300вибр. /сек... а у низко развитых людей всего 150-200вибр/сек.... и потом животные если вас любят ...никогда не предадут.... а чело может... на земле сейчас много злости нелюбви и насилия.... поэтому я с вами вполне согласен... к сожалению мы живем в такое время!!!
претворяться - это значит воплощаться. не умеют животные этого, точно.
но упрекать человека в том, что он - не животное, довольно странно.
некоторым вообще гораздо легче видеть мир простым, как три копейки и приписать животным идеальные человеческие чувства.
с людьми-то надо напрягаться, понимать их, даже порой подчиняться чужой воле, а животным можно приписывать искру божью, и они не смогут оправдаться).
Животные без греха.
-Они без всяких заморочек)))
им нечего скрывать