...коли себя не вижу, увидеть, что смогу я... наш Бог неслышим и незрим, во мне и каждом он один... и Божье слово есть сам Бог, явил нам всё,что только мог... взглянув в себя увидишь всех, от самого себя таиться грех... безгрешность это тишина, где вместе с Богом ты и я... а Бог так близок, он во мне, и в душу каждого до дна, и обнажится глубина, одна во всём, одна во всех, вот та, в которой тонет грех... коли себя не вижу, увидеть, что смогу я...
...трудно Оленька от того, что делим на себя и того парня, а Бог един во всём, что есть...
Обнимаю Единством того, что есть!
Философия
Почему так трудно бывает разглядеть образ и подобие Божие в конкретном человеке?...
Арарат Кахкцян
Приветствую тебя из Единства, мудрейшая Анечка!..)
Здравствуйте, Оленька. Есть люди -в которых Его -нет.
Арарат Кахкцян
Доброго дня, Владимир!..)
Ну так и Бог скрыт для спящих слепоглухотупых )
Арарат Кахкцян
Саша, Привет!..)
Чтобы явно увидеть, надо его избрать в народные избранники.
Подобие только на духовном уровне, а душу у некоторых людей очень трудно разглядеть.
Мелкие душонки! )
По образу и подобию был создан только Адам:
как же разглядеть мужика в конкретной женщине?
๏̯͡๏
Ещё биополя трудно видеть и НЛО сачком ловить тоже трудно.
Потому что нет там Его.
Дык заклюют, вот и маскируются.
Зачастую бревно в собственном глазу мешает.
... потому, что для этого надобно иметь представление о том самом образе…
"Прости меня, Господи, смягчи моё сердце и научи меня смотреть не за тем, как ко мне люди относятся, а за тем, как я к людям отношусь. И если они относятся враждебно, внуши мне, Господи, платить им любовию и добром и молиться о них!" Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Потому что образ и подобие бога - это не визуальные составляющие, это возможность творить. Хотя, зная это, можно и в этом видеть божественное)))
меня просто не видели люди
Бельма на глазу мешают, заняты своим. Кто золотому тельцу поклоняется, кто кумира себе творит, кто зарывает талант в землю, кто вливает молодое вино в мехи старые, очень многие жатвой чужой завладевают, где уж Божие разглядывать, не до того.
Отчего мы ожидаем что богоподобие это нечто белое и пушистое"....
потому что нет в нас любви
Потому что некоторые люди - не евреи, не богоизбранный народ, а животные. Я имею ввиду, в каждом человеке можно увидеть образ разных Богов. В славянах - славянских Богов. В евреях - еврейских богов (шимотов).
потому что плотно сидим на кайфе осуждения
Потому что Вы Бога не видели и не с чем Вам сравнвивать
Бога нет, рай -велосипед