Было семя. Выросло дерево. Принесло плоды.. .
Бог — семя. Дерево — эволюция. Плоды — человек.
Одно уточнение. Для жизненной энергии, что является Духом (Жизненной Силой) , нет ни начала, ни конца. Это значит, что мы, Со-Творя свою реальность вопроизводим сущности (фантомы, мысленные образы) , которые начинают жить своей жизнью. Энергетически они произошли от нас, но как вибрация, существуют уже во Вселенной самостоятельно. (хотя вибрационно мы все связаны воЕдино, энергией Блага)
Если представить этот процесс (по подобиям) , в виде: семя — дерево — плод ...— из плода опять семя — новое дерево... мы получим ту самую бесконечность.. .
Так где же сам-то Бог ?
Вот и получается, что Он растворён в каждом из нас, отдавая жизненную силу, ради дальнейшего Творения всей Вселенной, где Вселенная самообновляется, расширяется, как и мы со своим опытом, мыслями, эмоциями, мечтами.. .
Только так может существовать вечность. Благодаря Жизни, Духу и его преобразованиям, посредством намерений и растворения их, с приумножением в каждом.
Так творятся миры.
И именно поэтому так важно жить осознанно, чтобы не создавать ненужностей (мыслями, чувствами) . Именно это является той причиной, ради которой мы хотим жить дальше, и перевоплощаемся, и причина возникающей в нас любви и благодарности.. . Всё в этом простом понимании : все знания, сила и мудрость.
Философия
А может быть, все мы и есть друг другу - Бог?...Ведь в каждом Его частичка - искра Божья?...
|Anya| .
Спасибо Вам за прекрасные Ваши ответы!...
Лист на дереве может считать себя деревом? ! Он упадёт и сгниёт - дерево останется. Семя может считать себя деревом. Гусеница может считать себя бабочкой. Не теште себя иллюзиями. Откройте глаза и смотрите на мир - все друг друга пожирают. Что остается? !
Сперматозоид считает себя человеком?!
Сперматозоид считает себя человеком?!
Разумеется... Бог это совокупное сознание всего живого на земле подобно тому как совокупное сознание клеток в вашем организме является вами
Есть доля истины
Искра- ещё не Божественный огонь!
"Собака видит в своём хозяине Бога, при том, что господин этот может быть превеликим негодяем", :)
Все мы и Бог-одно целое. А целое не делится на части.
Похожие вопросы
- Частичка бога есть в каждом из нас.. Но все ли ее в себе ощущают..?
- Почему в животных легче разглядеть "искру" Божьей души, чем в некоторых людях?
- У меня лва друга :бог и дьявол-и я их люблю?А мне говорят выбирай из друзей люди?
- Зачем винить себя, когда можно обвинить государство, окружающих, родителей, друзей, Бога?
- В Бога верят многие.. , каждый по своему.. , но почему все мы перестали бояться Бога и стали забывать про Судный день?..
- Бог есть всё!!! Каждая молекула!!! Тогда
- Если бог хочет, чтобы каждый человек был счастлив, то почему он допускает печаль, грусть, и депрессию?
- «Бог обновляет себя каждую ночь». как бы Он это делал, если бы это было так?
- Зачем Богу материальный мир? КАждый уважающий себя царь имеет кунсткамеру-устрашающих и необычных вещей.
- ...Может ли БОГ быть закадычным другом ? ))