Философия

Бог есть всё!!! Каждая молекула!!! Тогда

его нет и быть не может, ведь нет того места, где бы он мог существовать он везде, а значит нигде! Или я не прав? Опять внутренний спор сознания он есть или нет? или же это одно и тоже, как часто случаеться при ответе на на конфликтные вопросы логики?
Ты прав и неправ одновременно)
Михаил Афанасьев
Лучший ответ
Татьяна Васенина Именно это я и говорю)))
Я - это все вы, все вы - это я, а мы все - это Создатель:))
....интересно, а логика что-то, кроме конфликтов, порождает вообще?))) )
... Бог вне человеческой логики.... поэтому Его понять можно только изучая то, что Он о Себе говорит и принимая это... А человеческая логика тут бессильна, только добавит дыма между ушами)) )
....Бог может быть одновременно везде и где-то в одном только месте, потому что Он -владыка всех мистических совершенств... даже простые мистики могут находиться одновременно в 9 местах, а Бог -тот, кому принадлежат ВСЕ мистические способности... .
....а у обычных людей, вроде нас с вами, -вообще нет накаких мистических способностей, поэтому и понять трудно....)
Если бог - это всё до последнего атома, то либо мы тоже боги, либо, что более логично - мы не существуем как независимые личности. Мы лишь иллюзия. И в самом деле мы занимаемся не тем, чем хотели бы, рождаемся без своего согласия и не можем контролировать все события вокруг. Можем только страдать или мечтать
Мосо Арутюнян
логически это точно не доказываеться, это не математика
логически рассуждать об этом нет никакого смысла
Исаак Ньютон был набожным человеком и выяснив, что между молекулами огромные расстояния решил, что эти пустоты и есть Бог. А ведь Исаак был НЕ дурак !!!
Мы лишь часть его...