Человек - это не случайное соединение молекул, а живой организм, который долго эволюционировал
Любовь взялась из необходимости к размножению, чтобы вид не исчез в самом своем начале. Изначально это чувство имело чисто физиологический характер, это уже потом с появлением культуры развивалось и чувство "любовь"
А откуда осведомленность о Боге? Ну как откуда? Происхождение знаний земное, а значит в них мало что внеземного. Разве что фантазия. И это доказывалось уже парой экспериментов. Это просто сказка, в которую стоит верить, ведь с верой появляется самовнушение, что все будет ок, а самовнушение уже и позволяет человеку чувствовать себя (а значит и жить) лучше.
Философия
Если Человек - всего лишь случайное соединение молекул,почему у них развилась любовь и откуда осведомлённость о Боге?
1.любовь и ЕСТЬ соединение, пожирание и питание молекул! )))):
2.а бога выдумали, чтобы хоть кто-то виноват был во всём - злые, враждующие между собой кланы, племена и религиозники!
3. жизнь - чиста случайность на!
4. простая и примитивная - но усложняемая человеком до страха в животе!
3. жизнь - чиста случайность на!
Когда человек рождается, он попадает в человеческое общество и окунается в бытиё. Всё вышеназванное Вами человека учит общество. В одиночку человеку не выжить. А любовь родилась с самого начала, как появился человек на Земле. Страх непонятных явлений жизни заставил человека придумать Бога. Бог существует только в сознании людей. Звери, птицы, рыбы и т. д. - не знают Бога. Вселенная тоже не знает Бога. Вселенная сама СУПЕРСИЛА!
И много Вы знаете о боге ?)?))??
Сомневаюсь что Ваши знания выходят за рамки баек от рассказчиков в рясах...
1) для выживания
2) оттуда же, откуда осведомленность о санта-клаусе деде морозе *чуть не спалился*
А они об этом узнали, когда рядом живущее Родственное скопление молекул Раз!!.. и исчезло... !
И сразу начинает развиваться .. и любовь .. и осведомлённость..