Философия

На Земле любви нет и не было, лишь банальное продолжение рода по всем видам, так кто и откуда прививает любовь ?

Sabina Gonsales
Только на ней всё и держится... А Вас ведь очень любит кто-то, Вы забыли...
Александр Мазовка
Лучший ответ
Ольга Матвеева Очень может быть...
Бог есть любовь.
Если нет любви в твоём сердце, постарайся очистить свою душу от грехов. Вот и поселится тогда там любовь!
Инна Руденко
Sabina Gonsales Вы знаете что существует Обратная сторона Луны... монета не всегда одной и той же стороной падает. И не зомбироан ли человек ..если однозначно говорит об чём-то ..где однозначной практики еднного применения нет.
любовь есть
Александр Dolgushin
Много размышляю на эту тему:

Любовь - это Свет... Любовь - это Бог...

На Землю Любовь спустили, в виде "газового шарфика" она летает куда захочет, кого захочет - того и накроет своей завесой... тогда приходит время Любви. Не захочешь - в холодильник влюбишься.
Попадая в такую зону трансляции Любви Бога, человек подсвечивается, и так наполняется новыми состояниями, что готов к новому сотворению своей Жизни. Вспомните пламенные наши обещания друг другу...
Да это и понятно, потому что между двумя М и Ж в это время - время Любви -всегда есть третий - Бог - Любовь.

Нельзя сказать, что любовь не имеет проявленности на Земле вообще... И нужно-то под это не так уж и много...
Всего лишь – кусочек души друга, толику верности, крупицу веры и много-много надежды, что всё получиться.

...И зажжётся огонь любви...
...в душах...
...в сердцах...

... "ОГОНЬ ЛЮБВИ"... Думаю, что в нашем мире есть огонь страсти, но нет огня любви... Вообще-то, огонь - это в большей степени - разрушение, борьба. Огонь тоже борец за свою жизнь и отвоёвывает занятое место, он стремится стать вечным, стараясь компенсировать отсутствие любви страстью завоевателя.

Такое качество присуще и людям, потому, когда оно пересекает порог критической допустимости, вызывая распад человеческого духа. Приходит огонь и перетягивает энергию твоих мыслей, желаний, слов, действий на себя, трансформируя её в проявленную функциональность. Это очищение пространства от переизбыточной энергии страсти... которая, явно, не от Бога...
Страсть - не Любовь, Страсть - это ВЛАСТЬ над другим. ЛЮБОВЬ - ключ к неограниченному спектру состояний, который предлагает нам жизнь.

Но, чаще всего наша Любовь носит осколочный характер от общей картинки истиной Любви. Она лишь будоражит в нас инстинкты, которые проявляются нами в действии наших ассоциаций восприятия как примитивных, эгоцентричных, лживых гордецов.

Истинная любовь глубока, чиста, искренняя проявляет в нас качества, а не количества. Она развивающая, а не развращающая, она откровенно голая, страстная, девственно чистая, лучезарная. И тогда ты - это она, как Изначальная Истина Вечной Сказки Жизни. Она данность и она Дар, тебя облагораживающий, тебя творящий, тебя радующий и не требующий ничего взамен, не принуждающий, не насилующий, так как в этом нет необходимости из изначального определения, отсутствующего в своей основе.
Она не навязывает мира, который тебе не интересен, в котором ты не нуждаешься, если не хочешь барахтаться в пучине океана человеческих страстей, собирая по крохам знания о себе и мире, если, конечно, заметишь таковые.
Любовь это чистое творчество Волшебства Сотворения, Созидания, соития Сердец в чистом океане многомерного полюса Надежд.
Здесь отсутствует необходимость лгать. Это для сфер жизни, где идет разделение на черное и белое, где есть место греховному падению. Там это закономерное явление, как показ того, что есть нечто лучшее, что избавит тебя от страдания, то, что ты не видишь и не слышишь, но есть как некая принудительная мера веры в лучшее, исходящая из покаяния. Покаяние - это в минуту ложной благости обрести нечто лучшее…

В общем, все зависит от человека, от качественных его характеристик... Если точнее - то сколько в его организме запасено такого элемента, как технеций... Без него Любовь в человеке не имеет возможности проявиться... И пока он горит (распадается) внутри, сердце имеет возможность поддерживать, пропускать, вырабатывать свои энергии любви... Как только запасы его заканчиваются, так у нас заканчивается и любовь - "завяли помидоры"... По анализу многих и многих наблюдений: срок любви минимум 3 с и максимум 3 года... Когда Любовь умеет перерасти в дружбу людей, то это большое счастье... Хотя мы можем любить вечно... такое право у нас есть...
Петр Чернов
Её придумал человек! Она имеет множество проявлений, разновидностей... загляни в Википедию...
Любовь начинается идеалом, кончается под одеялом.
Просто не всем дано любить, как вам например...
Sabina Gonsales ёжику понятно. можно и не писать об этом. главное Вам дали... как Христу шанс. Его правда на Крест.... а Вам полюбить там как-то ...отличительно... от всез.
химические реакции всяких гормонов
Простите, я не согласен....