Философия
любовь это просто страсть или нечто больше
Это разные чувства. Они совсем не похожи друг на друга.
Это точно, нечто большее! Ведь, бывает же чисто платоническое чувство . Желаю тебе испытать настоящую любовь !
Конечно любовь больше, чем страсть.
страсть-это одна из фаз любви. да и вообще само слово "любовь" очень неудачное. Cтрасть-это больше физическая потребность именого этого человека, а что такое любовь? Легко сказать, что каждый воспринимает ее по-своему, но все же нужно приходить к общему знаменателю. одно ясно, любовь-это чувство. а вот какое именно. Сроки совершенно ни причем, пара может расстаться и через 25 лет, хотя страсть могла угаснуть и через пару лет совместной жизни. Все относительно.
вычитала такую идею: любовь=половое влечение+симпатия+доверие+интерес к человеку (как к личности). если отсутствует хоть одно слагаемое, это уже не любовь. получается, что страсть (я думаю, что это и есть влечение+симпатия) -это не любовь, а только часть её
Если подойти от противного : страсть - это любовь? Безусловно нет. Страсть - это просто страсть, никак не связанная с сердцем. Контакт тел, разумов, но не сердец. Для того, чтобы осознать любовь, должны произойти множество процессов (как физических, так и химических) - от самоообмана до самопожертвования (в достаточной мере ;-)). Разум притупляется, рациональность летит к черту.. . Быть может - это любовь. Но, как говорила одна знакомая старушка, и это не любовь, а просто влюбленность. А вот после нее бывает приходит любовь.. . Когда ты начинаешь свой вторую половинку беречь, когда отдаешь, а не берешь...