Философия

Как вы думаете,человеку подвластно воскресить из праха свою любовь?Или просто она никогда не сгорала,а спала?

Любви,которой места нет среди людей,но она как луч,который освещает путь.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------Всем Добрый День!
Ва
Василиса
67 976
"Нет, любовь не проходит, но с течением дней
Люди повод находят, чтоб не думать о ней.
Ходят, бродят по свету, продолжают свой род,
А она рядом где-то притаилась и ждет.
Не кипит, не клокочет. Не сжигает ничуть,
Но однажды захочет все потери вернуть.
И потянется к власти. И подтянет полки.
Может сердце на части, может жизнь на куски. "

Л. Барбас
Толік Семенчук
Толік Семенчук
56 624
Лучший ответ
Если Любил с большой буквы, она с тобой будет всегда.. .
ее лучики :-))
Анастасия Швец Ошибаетесь,милая.
Если отвечать на твой конкретный вопрос, то скажу тебе, Васюнь, что человеку подвластно ВСЁ... А второй вопрос - это уже совсем другой вопрос и совсем другой ответ.. .
Могу много точек поставить, как будто постоять помолчать и подумать....))))))))))
Василиса Приветик:)
Молчание тоже хороший ответ:))Иногда лучше,чем слова...
А она Живёт, её След остался на сердце и в Душе.: -))
Сергей Маслов
Сергей Маслов
19 873
Добрый день!
Человек может пытаться воскресить из праха свою любовь К БОГУ, которая вечна, которая единственный луч во тьме разочарований нашей жизни, и которая сегодня спала так, что её не видно но,.. .
у него не получится.
Потому что надежда на свои силы - это гордость, которая разрушает.
Только по милости нашего ИЗНАЧАЛЬНОГО объекта любви это возможно
Сергей Маслов Не путай пожалуйста Святое понятие -Гордость,с описанной тобой Греховной Гордыней.Это РАЗНЫE вещи.Не надо людей в заблуждение вводить.
Очень интересный вопрос.
Есть смыл воскрешать только взаимную любовь, когда людей что-то связывает и чувства ещё не остыли.
А возрождать несчастную любовь, когда люди тяжело расставались, с обидой и непониманием в душе, смысла нет. Потому что если так произошло, то в паре не было взаимопонимания. Тем более, бесполезно цепляться за неразделённую любовь - снова в клочья разрывать сердце и ковырять едва затянувшиеся раны.

Конечно же, настоящее чувство, любовь, потерянную по глупости и недоразумению, нельзя терять. Если от одного только имени человека сердце по-прежнему бьется быстрее, если о нем напоминает каждая мелочь, если с этим человеком была духовная близость и взаимная любовь, а ниточка притяжения ещё не разорвалась - ни в коем случае нельзя хоронить за живо самое чистое и светлое чувство. Я сейчас говорю о людях-однолюбах. Многие из них, в молодости отпуская свою половинку, всю жизнь остаются одинокими. Нужно понимать, что больше ни с кем другим не будет так тепло, уютно и комфортно, как с любимым человеком.
Василиса Приветик!
А если речь идёт о любви,которая была юношеской?Где не могло быть взаимности.И не могло бы быть и сейчас по очень многим причинам...
Просто совершенно разные люди,но эта любовь согревала и до сих пор согревает душу не смотря на то,что моя судьба уже давно связана с другим человеком и есть любовь.Просто от мысли о той любви становится теплее,и я её никогда не забывала.
Та любовь не приносила боли,она радовала,было конечно сожаление,что я уехала и больше так и не увидела этого человека...Но она живёт в моём сердце.