Философия

Так всё таки- Любовь или просто гормоны?

Гормоны-засыхают, а Любовь остаётся!
ОК
Ольга Касьян
Лучший ответ
Ну.... как сказать.... женские гормоны втЮриваЮтся в мужские гормоны....))) ) от любви никому никуда не деться!)))))
Юлия Лаврик
а разве СОЛНЦЕ из гормонов соткано... или ЛЮБОВЬЮ светится оно...
Dude 100$
У кого как .
Всяк быват
Любовь провоцирует гормоны...)) )
Если не задержалась, не прижилась... становится влюблённостью.
Гормоны... почему?... да потому, что для настоящей любви нужно быть личностью и много чего знать...
Gulya Temirbaeva
Какие гормоны?... феромоны!... и только они... остальное вторично....)))... никогда не возникнет любовь если нет этих странных пердюлинок... )
Только они определяют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние особи по отношению к себе подобным... ) ...не подходят вам феромоны данного человека-ничего кроме равнодушия и отвращения не возникнет...)
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич

Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Кол. 3,14

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. 1Кор. 13,4-8

..истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Мк. 12-32,33

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 2Ин. 1,6
I.r.i.s.h.a )))
Цепная реакция, взрываясь в мозге опустошает файлы.
Люба Гусева
Если только гормоны, то притяжение на уровне тела. Если присутствуют чувства, - то притяжение идет на душевном уровне. А если есть уважение и понимание, то это высшая ипостась любви - духовная. В идеале притяжение на всех трех уровнях. Тогда это и есть любовь настоящая.
Asel Sargatanova
Любовь - возвышенна. Гормоны - низвергают. А выбор всегда за нами.
Larisa Gîrlacu
просто болезнь.
Диас Акимжанов
Не хотелось бы всё сводить к банальной химии.... Мы же вроде разумные существа.
Ольга Ратькова
Химия. Доказано уже и учеными и жизнь 3-4 года.
О.
Ольга .
Dude 100$ в соответствии с древними ведами- ученым может называться только тот,кто знает,что происходит с человеком после смерти его физического тела...а вы о каких ученых говорите?
Если гормоны-пройдет быстро. А если любовь-останется надолго
Ирина Шамова
Все бы вам разделять.. . Ведь это может быть и то и другое. А может, сначала то, потом другое. А может и вовсе никакое, просто кто-то ошибся. Зачем вы задаете такой вопрос?
Сначала гормоны, а потом любовь!
конечно Любовь!