Философия

Цель страсти всем известна? А у Любви цель другая? Какая?

Я не о вселенской... я о нормальной, человеческой Любви. :)))
Aigerim Nurzhanova
Цель страсти- всем обладать, цель Любви - всё лучшее Сохранить !
Ермек Ташенов
Лучший ответ
Часто понятие Любовь подменяется его антиподом Страсть. Что такое страсть? Это неуправляемое желание, которое победило любовь. Если Любовь – это отдача, бесконечное «на» , Страсть – это потребление, бесконечное «дай» . Что хочет от нас грабитель? Он хочет лишить нас материальных благ. Страсть это тот же грабитель, с той лишь разницей, что он стремится не к нашему кошельку, а к нашей душе.
Любовь – это чувство, которое позволяет ощутить другого человека, как самого себя.
Есть такое часто употребляемое выражение- «страстная любовь» , в котором существительное (любовь) никак не совместимо с прилагательным (страстная) . Ни логически, не эмоционально – никак! Получается нечто вроде «пылающего льда» .
Андрей Кокарев
Сделать страсть настоящей любовью!!!!
А мне кажется... мне нравятся больше всего такие слова о любви. .
'Я люблю тебя, не за то, кто ты есть. а за то, . кто я, когда я рядом с тобой.... "
Т. е. возможно, высочайшая цель любви - помочь человеку быть собой и проявлять все лучшее, что в нем есть...
Цель энергии Любви: "Свести в пару двух несовершенных людей, для взаимного перевоспитания характеров".Когда энергия любви уходит, то пары распадаются.
сохраниться после того, как страсть утихнет)
Юлия Галай
Думаю что любовь не делима и цели у неё нет потому как она в своей основе АЛЬТРУИСТИЧНА.
An Scvo
Эгоистичная.. знать что ты кому-то нужен..
Suleyman Yuldashow
такая же