Философия

почему девушкам нельзя ходить в церковь без платка? Почему девушкам нельзя ходить в церковь в момент менструации?

Грязной женщина считается в исламе, в православии такого нет! Православие считается безжертвенной религией, поэтому в церкви запрещается присутствие крови (в т. ч. во время менструации) - так говорят священники. Платок символизирует смирение и не дает возникать сексуальному желанию.
Евгений Семенихин
Лучший ответ
Виталя Зюзюкин спасибо.очень помогли с ответом. давно искала ответы на вопросы эти.
Я не помню что символизирует платок, а во время месячных девушка, с точки зрения религии, считается грязной!
Kristina Meloyan
я слышала такую версию... что платок одевает девушка ..чтоб не хвастаться перед богом своими волосами.... эт щас у всех короткие прически а раньше на руси все с косами до пят ходили.. .
Все это условия Игры под названием Религия.
У каждой религии свои правила.
Играете в игры, соблюдайте правила :)...
В детстве играли в догоняшки?
Помните, когда становится очень страшно, что догонят, можно крикнуть: "Чик-чирова-неигрова! ", и вас не "догонят".
Мы же не спрашивали, почему, зачем.. . Просто принимали условия игры и кричали, догоняли.. .
Почему здесь заморочиваетесь вопросами? Не всерьез играете?
бред это все потому что. раньше девушкам без платка нельзя и на улицу было выйти. в церковь я не хожу, считаю это сбором денег с населения. если веришь, можно и дома с Богом дружить. он должен быть в сердце, в душе, а не в храме, где попы занимаются побором. не верю я в церковь.
Дарья Чулкова