Философия

Заставляют ходить в церковь

Здравствуйте, меня уговаривал парень и его родственники покреститься перед полётом во Вьетнам. Я долго думала и согласилась, парень и вся его семья верующие прям капец, а я нейтрально отношусь ко всему этому. Пркрестили меня, пару месяцев походила и мне это надоело. Просто не хочу, мать его и бабушка обижаются на меня то что не хожу в церковь, парень постоянно каждую субботу говорит что мы пойдём туда и всё. Я выкручиваюсь постоянно, но вот зачем меня туда силой тащить я не понимаю. Мне там скучно просто. (мне 21 год) посидеть послушать просто я могу, но вот постоянно стоять на песнях, постоянно за каждую молитву креститься не хочу ???? крестик снимать запрещают, постоянно в нем ходить. Даже из-за этого ругалась с парнем ????????‍♀️ подскажите, пожалуйста, как им сказать, что не хочу ходить туда.
Или дайте какой нибудь совет ????????
Нет понуждения в религии.
Кристина Гуричева
Лучший ответ
А вам не понятно, что вы с вашим "парнем" друг другу не подходите? Он сейчас навязывает вам своё мировоззрение, а в замужестве будет навязывать и образ жизни. Вы, судя по всему, к этому не готовы.
Надо расходиться.
Не спорь. Иди с ним на исповедь к его духовнику и всё это расскажи ему.
Невольник не богомольник.
Ваня Николаев
Нашли себе очередную жертву :)
Ирина Окулова
даю совет. бросай его к хренам. он не единственный парень в мире, а ты с ним себе жизнь угробишь
Накрась губы чёрной помадой и скажи "слава Сатане" на всю церковь. Уверяю: больше эта семья даже не подумает брать тебя с собой.
***juriy ***
Скажи, что тебя тошнит от изображения прибитого гвоздями незаконнорожденного.
!!! Аннушка !!!
Вообще то крещение ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ
Как говорит Слово Бога Библия
Добрая совесть, которая формируется через познание истины Изложенной в Слове Бога Библии
Применении полученных знаний в жизни Которые в свою очередь облекают человека, в праведную духовную личность по Христу
А так же Слово Бога Библия говорит
ЛУЧШЕ НЕ ОБЕЩАТЬ, ЧЕМ ОБЕЩАТЬ И НЕ ИСПОЛНИТЬ
Само посещение церкви не делает человека истинно верующим
Как посещение человека гаража, не делает его шофером
Вован Резунков
Лучше забудь его и выкинь из головы.
Эти далдоны испортят тебе всю жизнь. И не дадут покоя твоим детям.
И не факт что дети тоже дураками не родятся. В любом случае их ничему не научат только тебе будут мешать.
Вся эта религиозность, особенно фанатичная, от бездуховности, от внутренней пустоты, от неспособности понять того что происходит вокруг. От слабоумия.
P R I N C E S S
Увы, если дорог парень тебе, то надо смириться. Если не можешь, то надо искать другого парня. Очень трудно ужиться, когда совсем разные мировоззрения
Димон Николаев
насилие (это то, что происходит) не аргумент веры. Это обыденность, привычка.
На мой взгляд, это опасность лично для Вас и для Ваших будущих детей.
Сам крещеный, православный, изредка бываю в церквях.
Удобнее у католиков-там скамейки. Сидишь, слушаешь орган (если затащили). А можно и вздремнуть...
а кто вас изначально туда тащил, у вас еще нет своего мнения как в 3 года прямо
N0
Namiq 01