Философия

В чем заключается смысл бытия человека,когда 99%человечества живет ради удовольствия??

...удовольствие...))))))))))))))))))))))) , всегда в итоге причиняет боль - это аксиома жизни.
Удовольствие - это потребность нашего ума, потому, что мы стали его рабом, и он нас эксплуатирует!! !

Смысл жизни - заключается в самой жизни!! !
Человеку свойственно жить, познать себя, радоваться жизни, любить людей, животных, природу, матушку землю и нашу планету, что и я делаю.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить) , что является иллюзией.
Для меня главное в жизни две вещи - умение терпеть и прощать!! !

Моё кредо:

"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".
Аспетия Канатбаева
Лучший ответ
В % Вы ошибаетесь!
N A
Смысл бытия - в удовольствии. Только вот ради удовольствия живут гораздо меньше людей. Остальные живут ради проблем, страданий и чужих идей.
Если не секрет, где Вы взяли такую бредовую статистику про 99%? )))
Разве всего 99%? По-моему, все 100%. А в удовольствии смысл и есть, точнее в том, чтобы найти удовольствие в любой ситуации, а это уже предполагает высокий уровень развития.
Вы про какое удовольствие - когда больше трети населения в мире постоянно недоедают и голодают???
А я вот живу ради себя....
Кто подсчитывал? Что за статистика? Глупость .
Ради удовольствия живет едва ли 0,1% человечества.
И если остальные 99,9% иногда используют удовольствие, как легкий стимулятор,
то что в этом дурного? Правда одни используют его больше, другие меньше,
но это уже вопрос возможности...
очень немногие люди могут себе позволить жить ради удовольствия. основная масса живет что бы элементарно выжить (инстинкт самосохраниея) . кстати, если бы вы оказались правы и 99% процентов людей жили бы ради удовольствия осуществилась бы утопическая система всеобщего счастья. а это к сожалению нереально.
Михаил Мухин
а что вас волнует? вы тот самый 1%?
Ответ в вопросе, если 99% человечества живут ради удовольствия, видимо в этом и есть смысл - жить ради удовольствия
я тут М. Веллера почитала книжка называется "Всеобщая теория всего" нестандартное, но вполне логичное объяснение смысла жизни. фишка в том, что мы живем, чтобы испытывать сильные эмоции и стремимся к такому максимуму, что это приведет к уничтожению Вселенной или ее кардинальному изменению. о как.
Жить надо ради детей ведь это наше будующее!!!. =))) "и где ты взял это 99%??" бред!
Рената М.