Философия

Чем отличается ВЕРА образованного интеллегентного человека от ВЕРЫ простого крестьянина или человека без образования?

Жорка
Это, как восприятие мира слепым и зрячим..))
Алёна Андреева
Лучший ответ
необразованный хавает веру ту, которую ему навязали,
а образованный - выбирает.
Чтоб сломать ОТО Эйнштейна, мало быть образованным, нужно быть самой Верой в Бесконечность!
Константин Скоморохов так в ОТО хрень написана.

Представьте, что ваши точные часы летят со скоростью света ...не могу.
Опровержение в том же роде - представьте, что что две кометы движутся во круг Солнца на встречу друг другу - опять не могу.
Вера может отличаться только ДОРОГОЙ К НЕЙ... .
Человек образованный будет идти к ней "головой", а простой человек, скорее сердцем... .
И только одна дорога к вере объединяет всех - это великие испытания.... увы...
Ничем. Вера, она и есть вера. Один из отцов церкви сказал: " Верую, ибо нелепо! "
Marina Voropaeva
Вера для всех одинаковая.
Если вера настоящая, то она одинакова, что у крестьянина, что у образованного. Это пути к этой вере у крестьянина и образованного могут быть разными.
Аltynai Kulbek
пред Верой все равны) нет?
а отличия только в том, что одни верующие зовут себя Интеллегентами, а другие невыделываются.
А разве Бог судит по одежде? Или Вы знаете чем меряется вера? Или вера бывает разноцветной, что бы на нее глазеть?
Жорка ДА....именно ТО во что верит человек и бывает РАЗНЫМ!!!!
Вера от таких вещей не зависит)) ) она больше зависит от практики, когда Бог подстверждает Свое Слово чудесами
в сомнениях
Евгения Лелюк
вера и способы прояаления у каждого свои. А крестьяинин должен стоять на первом месте ибо без него никого не будет, даже менеджеров.
Shuhrat Kochkarov
Ничем, но вера сопровождается делами. В Библии написано что бесы тоже веруют что Бог един, и трепещут.
Константин Скоморохов тут нужно разобраться - кто честно называется бесом, и кто лжет, называясь богом.