Философия

Атеизм - это высшая степень эгоизма?

ага. причём вполне разумного эгоизма.
чернышевского читали? ))
N.o.t.f.e.a.r. Zavarikin
Лучший ответ
Что за бред?
Илья Файзуллин
низшая, животный уровень нижние ступени.. . Высшая - сверхэгоизм, сверху над эгоизмом
Высшая степень эгоизма-это верующий человек, надеющийся на то, что благодаря своей вере он спасётся. а на остальных ему наплевать! Атеисты отдыхают!
Александр Казанцев дура что ли? Адам - душа всего чел-ва, христианин всегда живет ради исправления Адама. в этом да, мы , Адам, сверхэгоист
Александр Рычков По поводу "дуры":вот яркий пример христианской злобы,при декларировании любви ко всем-даже врагам1
Почему сразу "высшая"? ))
Это право отрицать другое мнение
Ашот Татулян
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
Александр Казанцев то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.