Философия

Атеизм - это высшая степень просветления, или есть ещё выше?

Лена Королева
Не совсем. . .Просветление приобретается лишь через знания. Атеизм (сам по себе) - это отрицание, и оно не всегда следствие просветления. Например, все дети с рождения атеисты, но они не просветлённые, а лишь неосведомлённые.

Самая высокая - это знание (глубокое, твёрдое, проверенное, неопровержимое)
Н. Л.
Лучший ответ
Круто сказано!!! но судя по тому скачку технологичному какой на земле за 50 лет произошел, ваши слова правильны!
выше только психушка
Атеист - человек со здравой головой, остальные глупые зомби
Aktaviya Keltanas
А чем атеизм лучше верования в бога? Ну, или хуже? Как говорится: "Тот же хрен, только вид сбоку! "Атеист тот же глубоко верующий! Только он верит в то, что бога нет.
* Ксюня*
43. О Царь, в эпоху Кали разум людей будет развращен атеизмом. Они почти никогда не будут устраивать жертвоприношений для Верховного Духовного Учителя трех миров. Несмотря на то, что великие личности, которые правят вселенной, все без исключения склоняются к лотосным стопам Ачйуты, Верховного Господа, никудышные и жалкие человеческие существа века Кали не будут следовать им.
30. Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
31. Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, ставшие нецеломудренными, будут свободно шляться от одного мужчины к другому.
32. В городах будут господствовать воры, Веды будут осквернены спекулятивными интерпретациями атеистов, политические лидеры будут фактически истреблять население, и так называемые священники и интеллектуалы будут преданными своих животов и гениталий.
45. В Кали-йугу объекты, места и даже отдельные личности - все будут осквернены. Всемогущая Личность Бога, лучший из всех пурушей, может, однако, удалить все подобное загрязнение из жизни того, кто помещает Господа в свой ум.
46. Если человек слушает о Верховном Господе, прославляет Его, медитирует на Него, поклоняется или просто выражает свое великое почтение Ему, который находится в сердце, Господь удалит из его ума загрязнение, накопившееся за многие тысячи жизней
Дима Широков
атеисты - люди которым к сожалению не дано понять всю истину
Вячеслав Цой
Субъективный монотеизм - за ним будущее. Сколько людей, столько и мнений. И договориться в таком тонком вопросе в какого бога веровать люди никогда не смогут.
Атеист это высшая степень заблуждения
Валентина Светлакова Нам просто нравятся случайные процессы)))
Знание о том что бога нет это просто логическое и критическое мышление которого к сожалению нет у верующих.. . Не такою же это и просветление
Олег Дмитриев
У атеистов нет знаний, каким образом это может быть какой либо формой просветления? Они просто откуда-то знают что Бога, ангелов, чертей, приведений нет и все.
Есть, агностицизм.