Философия
Дружба между... мужчиной и женщиной - наивысшая степень бескорыстной... любви?? Поэтому такая... редкость?!
Потому она и редкость... потому что наивысшая степень. Доступна лишь немногим, кто способен преодолеть природные инстинкты и различия в типах мышления разных полов. Моя сестра для меня лучшая подруга одновременно, делимся практически всем. Хоть родственникам и легче наладить близость, но всё равно далеко не всегда получается) ) Бескорыстная любовь возможна только когда тебе ничего не надо от предмета любви, кроме взаимного чувства, когда хочешь только дарить а не брать. А когда появляются требования в любом плане - это уже другое...
Никогда не понимал, почему любовь духовная часто отрицает любовь телесную :)) Или это с потенцией связано? :)
Александр Иевлев
вы проморгали слово... бескорыстие...
только от... невнимательности
или потому что оно вам... несвойственно?!
только от... невнимательности
балафство это а не редкасть
любовь - это отношение - можно любить зажигалку или машину или собаку или ребенка или женщину - это и есть безусловная любовь)
она не статична (как и вся жизнь) - к примеру - держишь в руках зажигалку - любишь - забыл про нее до следующей сигареты - не любишь) )
к примеру, в отношениях между мужчиной и женщиной может присутствовать любовь, кроме страсти (что является следствием половых механизмов в теле человека) - но эта любовь такая же как и все остальное... когда она становится навящевой, наподобие веры или религии - то это просто фантазии и самовнушение.
любовь проста)
Александр Иевлев
ну где-то в точке вы... правы:)...
Я вспомнила сейчас : дедушку, шэфа. Да, они мои настоящие друзья. Шэф - держал чёткую дистанцию. На столе портрет жены. И всем давал понять-- бесполезно !!!))) Классный был мужик.
С дедушкой дружим до сих пор. Такой он мудрец.
Евгеника, не увидели, потому что ты написала "мужчиной и женщиной", а они в дружбе чувствуют себя просто людьми, без половой принадлежности. Они понимают друг друга с полуслова, отдадут последнее, потому что не жалко, а хочется отдать! Такая дружба большая редкость, потому что тот, кто ТАК не умеет дружить- опошлит, обольет грязью и слабые просто ломаются. Моя племянничка дружит с парнем- инвалидом, помогает ему всем, чем может. Так ее поначалу Так грязью обливали, все думали, что у них плотская любовь. А они, несмотря на все разговоры, дружат. И жених у нее есть и тоже с ним подружился. Спасибо ему- понял, что дружат не "мужчина и женщина", а добрые люди.
У меня много друзей мужчин и именно друзей... с женщинами мне сложно... так что не редкость....
Александр Иевлев
много друзей не бывает...
Не вижу ничего плохого и корыстного, если между мужчиной и женщиной помимо дружбы будет секс.
Дружба без интима, действительно, редкость.
Дружба между мужчиной и женщиной этол отложенный секс на потом...
Александр Иевлев
американские... корни?!
EveryBody?!;)))
Тупиковая ситуация, а не дружба.
Александр Иевлев
наверное тебе неведомо... ни бескорыстие ни любовь...
Да. К сожалению это так.
Александр Иевлев
а почему к... сожалению?!:)
редкость? по-моему её вообще не бывает
Поэтому женщины сразу заносят мужчин в чёрный список, что бы быть свободной для новых приключений
Александр Иевлев
кто это над тобой Так... надругался??
пошли... покажешь... я сверну ей шею!!:)))
попу захвати... будешь искать... приключений!!;)