Философия

Если дружба между мужчиной и женщиной невозможна, если дружба между женщиной и женщиной невозможна (я уже сомневаюсь...

, возможна ли она между мужчиной и мужчиной), что же такое тогда ДРУЖБА? М?
Дружба - это такая любовь, которая не несет в себе сексуального начала. Друга любишь, принимаешь, поддерживаешь в трудную минуту и при мысли о том, что он просто есть на белом свете на душе становиться светло. Ни муж, ни дети, ни родственники не могут заменить друзей. Для друзей в душе имеется особая ниша.
Гомозов Сергей
Лучший ответ
кто сказал что между мужчиной и женщиной дружба невозможна. просто часто она переходит в любовь но не факт
Между мужчинами возможна даже настоящая - когда друг в любую минуту готов прийти на помощь!
А обычная - небольшое учитывание интересов друга, для получения выгоды!
Между женщинами возможна дружба временная - до появления мужчины, который им нравится и только обычная эгоистическая!
А между мужчиной и женщиной возможна я дружба только со стороны женщины, мужчины с женщиной не могут дружить!
Zhazira Tolegenova
Лариса Фомичева значит, если мужчина и женщина "дружат", мужчина просто хорошо делает вид?
Машенька Метель Вы, видимо, вообще не понимаете, что такое дружба. Мы с подругой дружим более 30 лет. Она для меня гораздо более близкий и родной человек. чем все родственники вместе взятые.
Дружба - это служба, для близкого тебе человека - друга.
Irina Zeib
Может быть это гармония ?
Почему же невозможно? Есть у меня подруга в реале, друзья, правда, в интернете. Всё в жизни возможно!
Виктор Хитрич
Все возможно. Любая дружба возможна. Только все зависит от людей. Если они, чисты, как святые - смогут правильно дружить. И не срываться на поцелуи, постель, скандалы, ссоры... .

Все это от людей, от их моральных устоев, и интересов. Опять же напишу. . от святых, до животных развратников линию проведите. И двигайте ...к кому ближе - с тем и по своему. Чем выше человек мыслит, тем лучше мыслит, чем ниже - тем хуже. все просто

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это дружба. Она, как любовь, у разных людей - одна. Это как доброта. Все испытывают? Вот и дружба.
Все остальное условности. Мыслите шире.
Лариса Фомичева последняя фраза меня особенно порадовала.

шире, это куда?
ВСЁ возможно.
Только нет для таких понятий точных условий (типа 1-...2-...3-...).
Алекс