зачем его считать?
его можно наполнять делами, чувствами, мечтами
в него можно погружаться, заставляя нестись вскачь и приближать события
его можно усыплять, не позволяя отражаться в лучиках глаз
а считать.. . это скучно
Философия
Считая время, мы считаем пустоту?..
считаем доли изменений пространства.
А вот на мой взгляд пустота как раз у тех, у кого нет времени.. . Кто не следит за временем...
Наша жизнь быстротечна... мы просто хотим дать себе время..))) )
Великая иллюзия..))))))
Считать время - неблагодарное занятие. Сначала его считаешь ты, а потом - оно считает тебя...
Время движется и мы не властны его остановить. А делаем на земле с ним, что хотим - переводим стрелки часов - вперед, назад, меняем календари летоисчисления....
Считая время мы пытаемся определить, какие сцены в театре жизни успеем поставить и сыграть, для наполнения своей жизни смыслом))
Пустота как и смерть - вне времени.
Я уже ответил на этот вопрос: ведя отсчёт времени, мы наполняем информацией ноосферу, которая и определит необходимость (либо отсутствие необходимости) реализации установленного события, которое было предсказано в процессе утверждения самого отсчёта времени.
Если уже знаешь, считывать, читать нужды нет.
Хорошо сказала ДорогА я.
Если мысли отстают от настоящего (находятся в прошлом) и не устремлены в будущее в виде мечты, то - да.
Анатолий Анатольевич
Мечта - иллюзия...))
А если учесть соотношение между элементарными частицами и свободного пространства между ними, то мы и всё вокруг и есть пустота.
лучше делом заняться, чем тратить время попусту!