Философия

Как вы считаете, бесконечен ли круговорот жизни или времени, хз, как назвать

Я о том, как вы считаете, даже если когда-нибудь сдохнут все люди, вселенной не станет или тому подобное, то все равно рано или поздно все начнется заново и так каждый раз? Типа вот Вселенная исчезла, а через много-много лет спустя снова появилась, потом исчезла и так далее... по кругу.
На счёт вселенной не согласен... она не исчезнет
-- даже в соотношении с таким понятием как вечность ---оч. оч. долго.
А вот с человечеством вообще ...такой шанс есть,
и если мы и планету с этим сильно угробим... то ---повтор--- пойдёт на другой планете (где нибудь во вселенной), но это для человечества вообщем, но не длянас каждого (т. е. мы не повтоимся как личности) --вообщем у нас всех по любому -один- шанс.
а возможно и здесь будет ---повтор-- со времён каменного века -не раньше-.
Но вот в чём тонкость ---сейчас на данный момент-- у нас есть оч. уникальный шанс.
Не идти по -восьмёрке--.
Ирина Saraeva
Ирина Saraeva
40 892
Лучший ответ
Татьяна Копылова Cмотри, а если, например, мое тело сдохнет, я сам сдохну, то получается, я уже никогда нигде не появляюсь снова? В другом обличье там, спустя много-много времени, без воспоминаний... Или все-таки возможно, что когда-нибудь я снова возрожусь, но Я буду уже не Я, а другим человеком, без старых воспоминаний и так далее?
галактик много, просто вдумайтесь в слова КОСМОС БЕСКОНЕЧЕН, бесконечен? сколько таких земель - туева хуча, где мы не были и не знаем, надеюсь что душа бессмертна и мы там все ещё полетаем
Майемгенова Жулдыз Надеюсь не вечно.. )))
Цель нашего существования - не блаженство, а углубление ориентировки в материальной вселенной для сознательного участия во всех процессах. Наш мозг - инструмент разума всей материальной всвселенной, но на сегодня он находится в зародышевом состоянии. Повзрослев, наш мозг будет управлять планетарными, звездными, галактическими процессами, мы будем зарождать и развивать новые системы жизни и разума нам на замену. Конечно, каждый из нас много раз еще будет менять свой мозг на более совершенный по мере развития информационной системы, обычно называемой "ДУШОЙ", хотя это название неудачно. Никаких потусторонних миров и потусторонних жизней не существует. Но память опыта жизни после смерти тела не пропадает, а перевоплощается в новые тела для продолжения развития не с нуля, а с прошлого опыта. Во Вселенной все процессы всегда происходят под контролем наших разумов всех возможных уровней жизни. Вселенная всегда пронизана жизнью и не пропадает и не появляется (большой взрыв), а постоянно меняет формы существования, всегда имея предельный уровень жизни и разума.

Круговорот жизни и разума вселенной (это - наш разум, который постоянно возобновляется на всех уровнях) происходит ВСЕГДА!
Майемгенова Жулдыз ух епта.... Где списал??
.. Rozyyewa я тоже люблю читать фантастику, но так категорично заявлять такое, немного навязчиво))
Думаю да. Этот закон можно видеть во всём видимом. Что в малом то и в большом, что в видимом, то и в невидимом.
ТС
Татьяна С
49 097
Это одна из теорий
Есть и такая теория
Darhan ***sabirov)))
Darhan ***sabirov)))
35 528
Однозначно да.. Закон сохранения энергии и иже с ним подтвердят это ))
XU
Xusan Umarov
34 679
Почему нет? В науке это называется расширением и сужением Вселенной
Баглан Бисен
Баглан Бисен
15 797
Что-то было, что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас,
Что случилось до нас -
Все вновь повторится потом.
Денис Гуля
Денис Гуля
13 763
Проходят грозные века -
лениво, не спеша, не торопя друг друга.
На них глядят, всё те же, небеса,
а путь их обозначен, той же квадратурой круга.

Суров их вид - они несут обет молчания.
Века похожи друг на друга как тюремщики… как палачи.
Их миссия - осуществлять богов небесных указания.
Задача их – держать в узде, порабощённые землёй, умы.

Под их надзором, процветает божий промысел:
Мудрец - рождает дурака, Талант - прислуживает бесталанным,
Трудолюбивый - кормит вора, лодыря и подлеца…
Века меняются,… а мир всё тот же - богом данный.

Сизифов труд – извечное проклятие.
И срок ему - сто долгих лет.
Условие одно для всех, одна задача - выживание:
Века меняются, но неизменно лишь одно - творенье божье, Человек!
Romik Newscb
Romik Newscb
12 027
А он вообще есть
Мы еще не достигли такого уровня развития что бы однозначно отвечать на такие вопросы. Есть куча разных интересных идей которые нельзя доказать и опровергнуть, так что это всё риторика... Поэтому правда всегда будет за тобой - просто выбери самую правдоподобную теорию, которая правдоподобна с твоей "колокольни" и всё))

Похожие вопросы