Философия

Есть ли список того...что не стоит брать в голову?))))

Доброго утра ФН!)))
Юра Хайло
Зачем? В голову либо укладывается, либо-нет.
Ольга Мерзликина
Лучший ответ
не, списка нема. но есть правило!
низзя брать много одного и того же.
(если брать много телевизора, то голова станет квадратной. если брать много тренажеров, то она станет железной. одни тока книги - то вход лишь через зал каталогов))). . ну и т. д.
Nursultan Bairbek
Владимир Анисимов А я никогда никаких списков не делаю... мозх не позволяет.. он у меня самостоятельный.. и сам всё решает.. я не вмешиваюсь... что скажет - то и делаю.. пытаюсь дружить с ним... :)))
теоретически знаю все, что брать не нужно... .
но здесь одним знанием не обойтись... .
самодрессировка с самоубеждением необходимы....
можна прихадить тока жылаюс4им балшой и 4истай любфи на апилкавом синавали.
астальных вы4оркиваим.
Нет, такого списка просто нет. А если его кто и напишет, то уж точно не мы сами. Нравится нам это или нет, но наш мозг работает не так, как нам угодно, а согласно своей природе и физическим возможностям. Приоритетность запоминаемого определяется нашими потребностями и согласно некоторым правилам, о которых тема совсем другая.
Люди принимают табелтки, порошки и всякую ерунду.. . для стимулирования мозга и памяти. Зачем выпускать силу, которой всё равно невоспользуешься, в которой нет смысла? Зачем 16-ти битному процессору, 2 гигабайта памяти? Смешно.
А брать в голову или не брать, здесь заморочки не требуются. Что берётся, то и брать.. . а что не берётся - выбрасывать без сожалений. Мы не просто так о чём-то думаем, это взялось в голову, потому что должно быть обдуманно и выводы необходимы. А забыл, значит и не важно.
Жанна Камзина
Юра Хайло И тебе отличного и полного чудесных впечатлений дня!!!
привет! - негатив, одним словом))))
Ilya Smor
Юра Хайло Привет, Тимка!!!
А я вот думаю....а есть ли ваще что нить...достойное быть взятым в голову?)))))))))))
Пошла я завтракать!)))
И ваще...как то непрально это так рано вставать!)))))))))
Да какой там список, если оно, то что не стоит брать, само так норовит пролезть в голову.. . найти там себе уголочек... и занять (ся) обоснованием. Думаю.. . не стоит брать в голову всё то, что вытесняет... о чём говорит сердце. Мешает тому, что просит душа... Но самое главное... мне кажется уж точно, что не стоит брать в голову.... так это неимоверно тяжелый груз всяко - разных негативных мыслей.. . вот этот хлам лучше выбросить сразу, а то не ровен час раздавить может, ну или по крайней мере неразбериху устроит. В общем списки составлять я не умею, пытаюсь отделять зерна от плевел, отбрасывать ненужное, вредное из множества чего - либо.
Доброе Утро Лина)))
Захарова Ольга
есть состояние безмолвия, когда не надо- просто смотришь как сквозь и на вылет пролетают все мысли
списка нет но фильтрую по мере подступления к голове ))
Иван Бичан
Проклинать судьбу...
Антон Круглов
Не стоит брать в голову того, что не трогает душу.. . Здравствуйте)).
а ничего, включая такой список :)
Говорят, однажды Патриарха спросили, а чего нельзя есть во время поста. А он ответил - людей не ешьте. Но это может быть легенда, а может быть ответ на Ваш вопрос.
Оп Бн
Топор.
см. список того, что нельзя брать в рот
не стоит брать в голову то что дает наш ум, ум постоянно дает нам мысли как торговец предлогающий товар на рынке, нужно отказываться от этого товара, так как он на самом деле бесполезный, т е не уделять внимания этим мыслям, потому как ум наш не совершенен и зависит он не от нас, а от внешних чувств, которые предназначены для того что бы наслаждаться временными иллюзиорными проявлениями этого временного мира. Не стоит брать в голову временные концепции и прадигмы, они ведут в тупик и в пропасть потому как они бесцельны и не имеют надежной опоры, они не выполнят наши желания и психические потребности, потому как они времены и имеют временную форму, а наша природа вечна, полна знания и блаженства, совершенно два разных и несопостовимых полюса, мы просто должны понять эту временную, иллюзиорную природу и правильно использывать её
Иван Гуро