Философия

что вы думаете об этом высказывании? (см. внутри)

Все, кто размышлял об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи Аристотель
Вероятно, вот только империя Александра распалась тотчас же после его смерти, хотя учителем гетайров был как раз Аристотель.
Мэрилин Мoнрo
Лучший ответ
Что же касается образовательных предметов, то их число будет сокращено вдвое, до девяти, и обязательными будут четыре: физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире» . Остальные пять — по выбору. То есть преподавать любовь к Путину будут обязательно, а математику и английский — если хочешь.

Такая реформа означает, что правящему режиму уже недостаточно уничтожить настоящее России. Он хочет уничтожить и ее будущее.

Научат Родину любить Юлия Латынина
воспитать можно только на личном примере поведения, любая фальш даёт сбой обратного эффекта воспитания) т. е если есть хоть малейшее расхождение слов и их применения на деле)
Все Знайка
Если не воспитаешь себя, молодёжь вряд ли удастся воспитать.
Приспособить собственную жизнь к общей, социальной позволяет воспитание. Положенное на тарелку надо доедать. Купленное платье надо доносить. Приспособить общее под личное пожеланием без нравоучения. Чистая тарелка - это предложенный мир. Вы экономны и мудры? – Познакомьтесь с глупыми и расточительными. Главное – ваш успех в освоении своего антипода
Парадоксально!
Согласна. Не только от воспитания, но обощенно верно сказано. Посмотрите, что творится сейчас. . какие люди злые.. . брата на брата натравливали - ещё в неонатальном периоде лишив младенцев веры в доброту мира.. . лишив груди и материнского тепла сразу же после рождения.... а о воспитании - я вообще молчу...
не согласен. воспитание может быть какое угодно, а вот человек на мой взгляд уже рождается личностью со своими привычками, взглядами и характером. . воспитывай не воспитывай - а результат будет один.. . конечно, воспитание влияет в какой то степени, но не является решающим фактором.. . Почему? вспомните испанию, италию - все ярые католики, ну и что? в 1930-х к власти пришил нацисты и садюги.. . хотя воспитывали их в лучших христианских традициях.. . о германии и россии я вообще молчу.. . в россии устроили революцию и повернуди всю жизнь вверх дном...
Михаил Капустин К власти пришли нацисты и садюги.
тоталитарная власть.
почему..?
Италия понесла большие потери в первой мировой войне, вышла из неё с ослабленной и подорванной экономикой и, хотя принадлежала к лагерю победителей,получила от союзников значительно меньше, чем рассчитывала.
В сложившейся ситуации... Кризис, резкое падение доверия населения к институтам власти, традиционным политическим партиям и их лидерам....В сложившейся ситуации тоталитарная партия, как носитель альтернативы, оказалась способной обеспечить себе массовую опору.
вот и получились, что к власти пришли нацисты и садюги. и воспитание тут ни при чём. тут сказалась политическая ситуация в стране, политические настроения.
логично
Какие нравственные ценности в обществе - такая молодежь