Философия

Если не можешь занятся любимым делом, постарайся полюбить дело которым занят...

А если не получается полюбить?
ОЗ
Олеся Земляк
27 287
Если человек - мазохист, то - да.
Андрей Минин
Андрей Минин
1 607
Лучший ответ
Тогда - постарайся погубить любое дело, которым занят...
Инна Шангина
Инна Шангина
92 897
Олеся Земляк Плюс за юмор)))
Есть вещи, которые человек не может сделать, а есть - которые действительно не может. Ко вторым, например, относится: не дышать, летать, прожить тысячу лет и пр. А большинство "не могу" психологи советуют переформулировать и заменить на "не буду". Попробуйте. Суть - та же самая, то есть ничто не изменится. Но внутренне совсем другое отношение. И теперь можно подумать, а что мешает, и действительно ли я это сделать не могу? "Не хочу" часто бывает честнее.
Andrey Pereverzin
Andrey Pereverzin
66 789
Во-первых, наверно, не понял СУТЬ дела... .
Мне в жизни чем только не приходилось заниматься, и чаще всего интерес найти можно.
Но! Бывает, что и нет... Тогда - поменять именно эту работу, ведь факт, что не можешь заниматься чем-то (чем хочется - в идеале) , не отрицает наличия многих других профессий и сфер- доступных-)))
Я думаю это не возможно, нужно искать....
любить необязательно, для своего же пропитания все равно занятие нужно, а любимым делом можно как хобби заниматься, на досуге
Если так поступать, то получится довольно сомнительная попытка быть счастливым.
нужно искать! искать себя! Ведь жизнь-это бесконечный постоянный поиск! :-)
Это значит, что вы не можете себя обманывать и делать то, что вам не по душе.

Похожие вопросы