Философия

чтобы разрушить систему и создать новую, всегда надо становится частью системы?

Юлия Родина
100% - нет. Посмотрите принципы существования системы (работы Паркенсона) - "часть системы", как Вы сказали - это составной элемент системы, без которого ее существование в принципе невозможно. Если Вы не являлись частью системы и она функционировала, значит - вы нее ее часть, и, соответственно, Вам не обязательно ею становится. И наоборот, если Вы стали частью системы - выхода из нее Вам нет. Хотя, с другой стороны, Ваш выход, как части системы, без которой она на может существовать (как и любой другой части) повлечет ее разрушение)) ) Вам выбирать)
Olesya Volodina
Лучший ответ
Ну, изучить нлп, и самому фигарить и перепрограммировать людишек направо и налево )
Лилия Логунова
Юлия Родина а толку то....всем от этого блага не будет
Надо превратиться из потребителя в созидателя. Поддерживать созданное.
Если речь Вы ведёте о социальной системе, то, что бы её изменить, не надо её разрушать. Необходимо изменить её базис - средства производства (например, робототехнику) . Сделайте так, чтоб товары сами собой производились, измениф базис. Тогда надстройка (политическая и культурная система) изменятся сами собой. Они ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ. Меняешь базис - меняется надстройка!!! !
Первобытнообщинный строй ->рабовлад. строй, -> феодализм ->капитализм ->постиндустриальное общество (социализм)
БеСкоНЕчносТь))))))))))))))))))))))))))))))))
Igor Zimmer
Дмитрий Макаров Связующее звено в цепочке бескончности - первобытнообщинный строй (первыми быть)
Igor Zimmer Будет социализм обязательно...Но не такой дурной как в СССР был, а индустриально развитый, где одни роботы работают, а люди только управляют! Вот какой социализм будет!!!!
Можно и так, но черезчур хлопотно. Предпочитаю плыть не "за" и не "против", а туда, куда собирался:) ) Ну, а если этот пункт назначения понравится многим, то это уже новая система!
Анна Чижикова
пока ты являешься частью системы, ты не в состоянии изменить её поскольку опасные для себя элементы система попросту либо растворяет (подавляет) либо уничтожает и тут же заменяет новыми, менее смышлеными
Весь мир, вся его полнота и безграничность вот наша система .
Если ты не плохой админ своего сознания то позитивные изменения только поощряются .
Zafar Mamadaminov
зависит от системы и твоих возможностей. но как вариант чтобы разрушить ее надо стать ее частью, только так ты получишь возможность уничтожить ее изнутри.
Baetov Kanat
Да.
Что бы знать как её разрушить нужно думать как она. Стать частью её. Но не забывать что ты та часть которая знает что делает.
Tima 69_Kg
Юлия Родина http://kob.su/articles/nieirolinghvistichieskoie-proghrammirovaniie-pokornosti-nasielieniia-v-rossii-tl-mironova

как разрушить такую систему?
Нужно, наоборот, перестать быть частью её) Пока ты внутри, ты не видишь её целиком, и зависишь от системы
можно внедрить в нее засланца и руководить его действиями со стороны! и сам вроде чистенький, и разрушаешь ненавистную систему, и руки более свободны для параллельного создания новой, более мощной системы!
Это неотъемлимо...
Gulka (((M-A)))