Философия

что лучше жить долго и как обычный человек или недолго но после твоей смерти тебя еще долго и многие будут вспоминать?

вспоминать будут долго многие хорошими словами
Трудный вопрос. Думаю, тут каждый решает сам для себя. В фильме "Ахиллес"(или как-то так, с Брэдом Питом) он предпочёл второе.
Прожить для себя, в своё удвольствие - приятно самому, но и только.
Прожить для других - тяжело, но помнить будут многие.
Elmurod? Sapaev?
Лучший ответ
А что у тебя есть выбор? Круто!
Никита Челюк
типа, аля Пугачев - вороном или соколом.
лучше просто жить, а после смерти что будет - это похрен
Сколько нам прожить, это неведомо, непредсказумо, и не нужно загадывать.. .
Еще с того света никто официально не пожаловался, кто, как и зачем вспомнил о нем посмертно.. . По большому счету только сам Человек о себе все знает, а для близких он по чисто по-субъективному разный..
Женс Аскарбек
Нужно жить так как чувствуеш душой, но важно не сколько а как мое мнение
У меня такой выбор. И я думаю лучше жить как все, меньше знать, крепче спать.
Когда много знаешь трудно общаться с людьми. Особенно когда заведомо видишь, что они знают меньше.
Только это о знаниях. А что касается жизни то и тут, лучше долго чем мало. Жизнь одна. Ведь мозг один. И он будет погибать и эволюционировать пока не дойдет до тайны его вечной жизни например.
Заметьте, с другим сердцем, почками или любыми другими органами человек может жить (щас наука и медицина только в начале этого пути) , а что с мозгом? А другой мозг - другая личность. Другое сознание. Другая жизнь. Лучше жить долго и развиваться для себя, а не для всех и не оставить потомства после такого просветления (к примеру) . Смотря еще как прославиться. Можно как философ, а можно как террорист или реформатор.