Философия
Когда ЗНАЕШЬ, что от твоей смерти будет легче всем, стоит ли наложить на себя руки?
Вот мне, например, не будет легче от твоей смерти. Сиди и думай.
Как может быть легче ВСЕМ? Вы забыли про себя и свои силы...
Это и выеденного яйца не будет стоить перед Богом и собственной душой...).... лучше вспомнить о своей задаче на земле и выполнить её с честью....).... и будет радость и тебе и всем..)
Нет конечно!
Если все, хотя бы в душе, желают моей смерти, то они не заслуживают такого облегчения
:-)))))))
Слишком большой альтруизм! Но попробовать можно..)
наложить на себя это слабость, положить на всех кто желает твоей смерти-сила, будь сильным.
Ты не прав. От твоей смерти не будет легче. Это твоё воспаленное воображение.
Сомоубийство такой же грех, как и убийство ...тем более, что убив себя вы не решите ничьих проблем!...
зачем? каждому человеку живущему на земле когда то выпал шанс из миллионов родиться, когда вы попали в маму в виде "головастика" :) и теперь вы хотите в чём то уступить остальным? ради какой цели? а если Вам кажется что вас никто не любит, полюбите сами, да бывают в жизни неожиданности, но если их не рассматривать как проблемы, а как поставленные задачи, то появляются и пути решения.
если абсолютно всем то да
НЕТ! Ничего ты не знаешь, поставь себя на место человека, который наговорил тебе гадостей или относился к тебе как к обузе, и узнает о твеём самоубийстве. Это равносильно убийству для него, поверь, я знаю это чувство. Ничего ужаснее быть не может. И тебе уж точно не станет легче. Самоубийство худший выход из любой ситуации, к тому же и тяжкий грех за который платить придеться очень долго и болезнено. Не знаю имею ли я право все это писать и помогу ли тебе, но пересмотри ситуацию.
Кто сказал -(Я знаю, что ничего не знаю) по-твоему дурак. Мы рождаемся несмышленными, какой смысл умирать в младенчестве, еще насильственно. Это, батенька, нонсенс.