Философия

Как вы относитесь к самоубийцам? Правда ли, что люди с нормальной психикой никогда не наложат на себя руки?

Жалость у меня к ним, да и только.
Ирина Сергованцева
Лучший ответ
Вот только что интересовался, как заказать цианистый калий - самому делать лень))
Это открытый вопрос. Жизнь твоя - делай с ней что хочешь. Единственная форма суицида может быть порицаема - когда ты с собой ещё кого-то забираешь.
Михаил Шарыгин
Олеся Бахтина даже если это функционер от едра или министр заворовавшийся и угробивший миллионы жизней?
*** Котэ *** У нас в деревне семья живёт. У них 3 года назад сын повесился. Его не жаль. Он своё получит. А вот глядя на мать, всегда сердце щемит. Хотя и понимаю: тоже сама виновата. Воспитала безответственного эгоиста, который нисколько не обеспокоился вопросом: как будут его родители доживать?
Почему? Наверное, могут (. Обстоятельства разные могут быть (. Про слабость и дурость не говорю (. Но, не дай Бог.
Да сегодня с нормальной психикой только и остаётся - с крыши сигать. Легионы сумасшедших злобных тварей вокруг, диалог - не возможен.
Ирина Ганак
Ну... люди без проблем точно не станут себя убивать. А будут ли это проблемы с психикой или же попросту материальный коллапс и полная, беспросветная пятая точка во всей последующей жизни, да такая что умереть даже не страшно - так это ещё вопрос. Но в любом случае это проявление слабости.
Любого человека можно довести до самоубийства. Не надо мусолить эту тему.
Олег Кутняк
Ирина Белюсенко Не нравится тема-не мусольте, проходите мимо. Что значит довести? Сами они себя доводят. да мало ли что в жизни случается. У людей дети на глазах погибают и то находят в себе силы жить дальше.
Люди считающие смерть лучшим выходом из сложившейся ситуации, не всегда ненормальны. Солдат бросающийся под танк с гранатой защищает свою семью, родных, друзей, Родину. Защита заложена в нас природой, Богом. А вот те, кто убегают от проблем, родных, близких, бросают всё - они ненормальные
Dinara Khametova
Ирина Белюсенко Солдат с гранатой это совсем другое.
отридцательно ибо это слабость
правда, им проще переху.. ть все источники проблем
Е:
Елена :-)
Психические проблемы не решаются убийством тела. Наивное предположение что сознание есть тело приводит к таким поступкам, уничтожив тело они не уничтожат сознание, а это проблема именно сознания а не тела. Так что так или иначе придётся решать проблему, от своих слабостей не убежишь.
Марина Аленина
нейтрально с жалостью, это не хорошо не потому что грех, а потому что глупо. А глупость нынче преобладает в человеческом виде
можно довести любого... ну.. кроме меня)
Ирина Белюсенко Что значит довести? Сами они себя доводят. да мало ли что в жизни случается. У людей дети на глазах погибают и то находят в себе силы жить дальше.
Самоубийцы ходят между мирами 300 лет.
Не знаю, лично я понимаю их
Самоубийство - высшее проявление свободы воли, это твоя жизнь, и ты вправе расстаться с ней.