Философия

кто сильнее? тот, кто не смог вынести тяготы судьбы и наложил на себя руки, или тот, кто сумел все пережить и остаться ч

Тот кто пережил всё и остался человеком, это трудно но возможно, также не стоит называть слабым человека наложившего на себя руки, он не побоялся людского осуждения и осуждения от Бога нашего, приняв на себя страшный грех и не прощение грехов, / не думайте что я за самоубийц/.им нужно сочувствие от нас.
Сергей Клюшников
Лучший ответ
Смотря с какой колокольни смотреть....
Ильяс Жаскенов
Странный вопрос, ответ сам за себя говорит - тот, кто пережил и остался человеком!
Dmitry Lutsik
ну, если он таки остался при этом человеком. . а если озверел?
Однозначного ответа на ваш вопрос у меня нет. Люди при разных обстоятельствах принимают решение самостоятельно уйти из жизни. Не факт, что они не сильные. Очень часто те кто сумел все пережить становятся жестокими циниками.
Те, кто накладывают на себя руки не до конца осознают на что себя обрекают. Да ...им, возможно, большой смелости стоило сделать этот шаг, но, к сожалению, ничего не решила, а даже обрекло на нечто большее, чем то от чего они ушли.. .
Те, кто смогли вынести все-чемпионы, просто перешли на новый уровень. Красавцы! :-) Прошли тест-драйв жизни, доказали, что прочные!
Кто из них сильнее... если честно и та и другая группа в равных положениях.
*** Daur ***
Выбирать сильного в таких ситуациях неуместно - соревноваться со смертью бесполезно.
Риторический вопрос
Денис Чеченёв
На этот вопрос нельзя ответить однозначно! Человек решил уйти из жизни, для него это проявление силы, а если в последние мгновение он передумал? Это малодушие или ещё большее проявление силы?
Asror Famous
Суицид! Человек не может от него избавиться самостоятельно. Если в его планиде записан суицид, то при наступлении этого времени он уйдёт из жизни. У суицидников внутренняя минута повышается мгновенно до 87 сек. а температура тела поднимается до 43 градусов цельсия. Такое состояние человек вынести не может, вот и уходит из жизни накладывая на себя руки. Я помог исцелиться 22 летнему парню у которого было за 2 года три попытки суицида, полгода в психиатрической больнице. Год молчания. На момент обращения ко мне, психологический возраст его был равен 90 годам и запах тела был, как у такого старика. Так что остаться человеком при включенном суициде вряд ли кому удастся. Значит, тот кто не наложил на себя руки, тот не совсем имеет программу суицида. Или время еще не пришло.