Философия

правда ли что самоубийцу ждут мучения ?..

в следующей жизни, если вы в нее верите, на том свете нет
Настя Иващенко
Лучший ответ
Не успеет испугаться даже. Его пинком вернут обратно. Доживать время, отпущенное ему. Там таких шуток не любят. Если ты не понял, ты родишься снова. В самое короткое время. Но условия твоей новой жизни будут еще хуже, чем прежде. И это будет твоим наказанием. А также уроком на будущее.
V(
Vadik ()()()()()
150 тый раз - не ждут.... мучения ждут тех кто в эту трудную минуту не находился рядом и не помешал
Согласно Библии, Бог никого не мучает в огненном аду. Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Бог есть любовь.
Mike Maers
Не совсем. Самоубийца много страдает перед смертью, живет в большом страхе пред самим собой. Чувствует себя одиноким, что обманчиво. И вот когда слабого душою терзает большой душевный страх, к нему приходит лукавый и твердит - кинься с высоты, чтобы всем доказать что не слаб ты, докажи им! И тогда тот соблазняется перед ним, да разбивается. Что-же после, по справедливости - как родные твои по тебе горевали, столько ты будешь горевать по ним. Ибо слёз твоих будет с десяток их.
Да х*й знает, от туда ещё ни у кого сюда позвонить не получалось и рассказать чето
Не правда. Смерть - это избавление от страданий. Вперед!