Философия
есть ли жизнь после смерти? самоубийцу и человека умершего от старости, к примеру, ждёт одна и та же участь?
если по вашему мнению вообще есть другой мир
Одна участь, загробного мира нет. Поэтому, если все свои жизненые дела поделал, или окончательно их запорол и сделать уже не судьба, то лучше не тянуть до того момента как начнешь испражняться под себя, это лишнее.
Нет.
конечно есть жизнь твое сознание погаснет, а твое тело с удовольствием сжуют земляные черви.. Их слопает какая-нибудь птичка, выкакает, из ее помета вырастет травка, травку съест корова, даст молока, молоко выпьет ребенок... ЭТО ЖИЗНЬ..
существует реинкарнация. самоубийца попадет в ад человек умерший от старости попадет туда куда его приведет накопленная карма.
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Бу
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Нет никакой участи.
Не знаю как другие но я не воспринимаю самоубийц. Мне их не жаль. Потому что это уже бессмысленно. Мой разум восстаёт против любых мыслей о них. Бесполезные смерти. Бесполезные жизни. Мне жалко тех кто страдает боли и болезни потому что был рождён слабым и больным или стал таким в результате несчастного случая.
Я вот наблюдал за жизнью Караченцева после аварии. Я перзираю людей которые сохранили ему такую жизнь. Безответственные лицемеры. Лучше исчезнуть. стать пустотой, никем чем быть кем попало, овощем, объектом для наблюдения.
есть а может и нет.... нам хочется возможно чтоб был.... нет разные из интересного.... так я думаю.... возможно очень разные
Самоубийца какое-то время будет существовать в виде привидения. Умерший от старости получит новое тело.
Нет конечно, каждый же идёт своим уникальным путём.