Философия
Хорошие люди чувствуют свою вину и умирают.. . а плохие остаются.. считают себя достойными жизни и гадят.
..а плохие остаются.. считают себя достойными жизни и гадят. Почему так. в смысле несправедливость такая?
а так оно восномном и бывает.. . хотя, раз были у "хороших" на счёту те вещи, за которые они чувствуют вину, - может, не такими уж и хорошими они были?.. .
все мы, так или иначе, совершаем глупости, ошибки, все мы оступаемся.. . просто вся разница лишь в том, что кто-то заморачивается по этому поводу, а кто-то - нет.. . отсюда и идёт деление на "плохих" и "хороших"... на самом деле - наверное в каждом из нас есть и то, и другое.. . но это ещё не определяет степень этого сочетания.. . целостная картина о человеке складывается лишь тогда, когда все факторы, некогда повлиявшие на него, привели к последствиям, собранным теперь в купе и образовавших характер человека.. .
чувствовать вину - и - быть добрым - две разные вещи. хотя нередко и сочетаются в одном человеке....
А какой ты, берущий на себя ответственность судить других?
И, кстати, почему ты ещё ...жив? )
Хани ***
всё поэтому же.
Они просто выполняют свое предназначение – доставляют страдания: как себе, так и другим. У них самих жизнь далеко не самая лучшая.
ну что за мысли КОТИК лезут тебе в голову. Постарайся не думать о мрачном и ищи в жизни что-то хорошее. А то что не вопрос-то прям плачь Ярославны.