Философия

Умер человек и словно я его убила... (чувствую свою вину), такое возможно? Возможно такое, что он тоже чувствовал что

виноват передо мною, чем истерерзал себя, заболел и... его не стало? Или это мне просто хочется так думать? За несколько лет до его смерти он говорил мне, что я загоню его...
Это иллюзия, что Человек может убить Человека. Имеются кармические законы бытия, и если по карме Человек должен жить, то он будет жить несмотря ни на что, но такое право еще нужно заслужить своими качествами у Бога. Конечно, ничего хорошего нет в том, что Человек уходит из жизни в расцвете сил, а не от старости. Причин может быть масса. Может где-то не ценил жизнь в Человеческом теле, а за него сейчас нужно даже бороться и доказывать свою состоятельность, как Человека (многим достались тела в кредит и пришло время их отрабатывать или отдавать) .Комплекс вины с себя снимите, но имейте ввиду, что когда подружитесь с Богом ( в этом заключается смысл Человеческой жизни) , то сможете заступаться за своих родных и близких, это нормальная практика. Кстати, это и для Вас урок, может быть где-то были сильно к нему привязаны ( а это плохо) , может любви не хватало, а может не сильно ценили. Чтобы впредь не было таких потерь, какие-то кармические уроки Вы обязательно должны извлечь, но повторюсь, без комплекса вины, иначе он Вас просто заблокирует. Просто простите себя от чистого сердца, если где-то чего-то не додали близкому Человеку, простили и перестали себя грызть, иначе от болячек будет не отбиться. Удачи! Жизнь продолжается, надеюсь и у Вашего близкого в новом Человеческом теле.
Артем Неволин
Лучший ответ
Чувство вины вас разрушит, откажитесь от него. Что бы не произошло, это был выбор того человека. Вы не виноваты!
Вы себе льстите. Не ваша в том вина, и не вами сроки устанавливаются. Вы лучше снимите с себя краску, примите душ и идите в гости. Развейтесь.
Галюня Журавская Спасибо!!!Наверное так будет лучше...
Владимир Маслов Перед тем, как идти в гости, надо снова накраситься. Чтобы хозяев уважить.