Философия

Истина.. вы не чувствуете в этом слове смысл строительства, движения, присоединения одного к другому? возможно, ..

Истина.. вы не чувствуете в этом слове смысл строительства, движения, присоединения одного к другому? возможно, Истина - это процесс творения? когда меж множества ложного отбирается, проявляется единственное настоящее нерушимое, что ложится во главу угла как фундамент следующей ступени?
Arsen Abdullatipov
Мне кажется убийца садовник задавал вопросы интереснее.... жаль, что его забанили...
Роман Клименюк
Лучший ответ
истина - это аксиома, не требующая доказательств... .
или кирпичики, из которых и строиться Мир...
Рустем Ильясов
Истина
– реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность.
Arsen Abdullatipov да вы что! а.. а.. афигеть! вот этого я просто не ожидал! как вы это распознали?! и главное - точно сформулировали в окончательном виде!
спасибочки!
Не хотелось бы льстить, но подсознание у Вас работает неплохо. По моему убеждению слово ИСТИНА
произошло от слова ИСТА. Это прарусская богиня природной чистоты. От этого слова произошло например слово ИСТОЧНИК, потому что он был посвящен ИСТЕ.
Если же разобрать слово ИСТА по буквам, то буква "И"
у древних ариев означает как раз продолжение и присоединение. Буква С - это всегда небо, то есть АС. А вот слог ТА означает "делать".
Собираем слово Иста вместе: Делающая продожение неба (богов) в человеке (или в животном, или растении) .
Можно так: Лепящая человека по образу бога (богов) .
Так как боги бессмертны, то можно сказать так: Истина отделяет, отбрасывает из человека все смертное, нечистое, а взамен умножает все бессмертное чистое вечное. То что полезно душе, то и является ИСТИНОЙ, а то что вредно, то ложь. ТО что омрачает сознание не может быть истинным, а то что осветляет то истинно. Я думаю, что вы на верном пути.
Юлия Алипова
Arsen Abdullatipov ой спасибочки. прям похвалили. постараюсь оправдать вышеоказанное доверие!
Любая фундаментальная категория мироздания, как и истина, находится в динамике. Для меня истина - это процесс, состоящий из множества ступеней. И только став на одну ступень (истину) , можно шагнуть на другую.. . И т. д....