Имеет ли смысл в самом смысле?
К примеру проходишь какой либо путь, которая приведет к финишной точке. Будет ли она иметь смысл?
После ответа укажите страну в которой провели первые 18 лет. Это очень важно
Философия
Что вы понимаете под словом смысл?
... изложенное о слове СМЫСЛ в одноимённой статье толкового словаря... я был
и осттаюсь россиянином всю свою жизнь... думаю...
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
1. Содержание, сущность, суть, значение чего-н. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания.
2. Цель, разумное основание чего-н. В этом поступке нет ~а. Жизнь получила новый с.
3. В нек-рых сочетаниях: разум, разумность. Здравый с. Действовать со ~ом. Нет ~а (не вижу ~а) в таком решении.
• В ~е чего, предлог с род. п. в отношении, относительно чего-н. Неопределённость в ~е сроков.
В том ~е что, союз выражает пояснение. Высказался в том ~е, что пора отдохнуть.
В полном ~е слова (разг.) в подлинном значении слова, действительно. Он в полном ~е слова одержимый.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
В основании смысла всегда лежит мотив, как побуждающее зачало к действию, вердиктом которого неизбежно рождается ОПРАВДАНИЕ.
Смысл - это оправдательное обоснование присутствия тех или иных жизненных парадигм : существ, мыслей, поступков, вещей, явлений, правил, принципов.
Ключевой ролью присутствующего в жизни людей смысла служит утверждение собственных позиций, укоренение, закрепление, узаконивание, и последующее им объяснение, доказательство.
Смысл - это значит С Мыслью.
Если есть Мысль, то с ней и будет иметься Смысл.
А уж какая там Мысль по масштабам и целям была и куда она приведёт в итоге - решать самому владельцу Мысли, в какой бы стране он ни жил.
Суть, растет внутри меня, сберегу ее в себе, трудно мне порою быть здесь гордой нимфе на Земле