Привет, я парень, мне 16 лет и я не могу понять каков смысл моего существования. У меня маленький рост, девушки на меня не обращают внимание, в компаниях не гулял, обычно в доме сижу, но на девушек, рост, гулялки мне как-то наплевать. Я часто бываю в депрессии, из-за того что не могу найти свою цель в жизни, проблем в семье, частые проблемы со здоровьем. Ненавижу себя, я глуп, а когда смотрю в зеркало то вижу урода. Моя жизнь полна проблем, я вижу лишь страдания и пустую трату времени, я разочарован в своей глупой, некчемной жизни.... У меня часто бывает желания покинуть этот мир, бросить все, избавиться от страданий, проблем, просто умереть. Многие говорят найди себе хобби или просто живи и всё будет ок. Не то что терпеть не могу, но не люблю оптимистов, не понимаю их. Хобби есть: обычно смотрю аниме, учусь программированию или слушаю музыку. Я не могу описать словами своё состояние, мне как будто душу рвёт, так больно но из-за чего?? Почему мне так плохо? Я идиот... Не могу понять даже своё сердце.
И в конце концов в чем смысл жизни, зачем я живу? Я не хочу жить как те кто просто в помойку выбрасывают пессимизм, не смотрят реальности в глаза и идут просто вперёд, я не хочу окунуться в рутину, семью.
И я часто думаю что этого смысла и вовсе нет, как и моя цель в жизни. Я жалею что существую.
Рад что дочитали.
Философия
Не понимаю в чем смысл жизни
ещё рано об этом думать.
поживи все поймешь и узнаешь!!! удачи
Спам детектед.
Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить, для обретения возможности проявления божественных качеств. Каждая душа способна преуспеть в любви к ближнему и, подобно Христу - ходить по воде, умножать хлеба, воскрешать и т. д...
Инструкция по счастью: vk.com/public164701120
или https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Займись рыбалкой - это самое увлекательное хобби, забудешь все проблемы.
Смысл жизни это найти бога
Глобального смысла нет. Просто живи тем, что тебе дается. И перестань себя же тыкать носом в грязь. Так рано или поздно, действительно захрюкаешь.
смысл жизни или есть, или его нет, у каждого он свой, или один на всех. придумайте себе свой смысл жизни, или живите так, у многих его нет. смысл жизни в самой жизни!

ищите и обрящите, по устремлению и даются возможности
Смысла в жизни, в обширных масштабах, - нет. Для людей смысл жизни в любимом деле - я, например, вкатился в геймдев, учусь рисовать, пишу. Просто надо продолжать делать то, что тебе нравится.
Смысл жизни это - Найти Бога
Придумай себе цель, и пытайся её достигнуть. Когда достигнешь, опять ставь цель и достигай. Главное чтобы тебе это приносило радость и удовольствие
Просто умри и всё будет хорошо