Философия

Почему люди перестают понимать в чем смысл их жизни?

Человек по своей природе легко подпадает под влиянию других людей. Делает как все. И только страдания и горе вырывают человека из "жизненной пляски". Он задумывается и начинает искать. Или идет в церковь, где опять успокаивается и откладывает свои поиск. Вот в чем весь трагизм положения. И только единицы прорываются через порочный круг и достигают Цели...
Елена Кленова
Лучший ответ
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! А я как раз к старости его и нашла.
Они никогда не понимали, и не хотели что либо понять - массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.. .
Александр Старостин Вы совсем не знаете людей.
Потому что не ищут смысла своим поступкам
Иногда не в непонимании дело, а в потере. Только не все, которые рядом это понимают. К сожалению.
Алексей Реймер
А почему Вы решили что перестают?? ? а может и не понимали вовсе?? ? )))
Юрий Тен
а вы понимаете ?
Ziyaddin Mustafayev
Может быть, потому что его нету. Со временем все тускнеет, мельчает, становится неинтересным. Не у всех конечно, что очень радует.
Мне в детстве было совершенно точно ясно, зачем я живу, чего хочу, и что буду делать дальше. А сейчас.. . что то я не уверена.
Ника Орлова
Мир ревнив к своим секретам и сторожит их многими способами, но тот, кому удастся овладеть ими, будет вознагражден сполна.
Alex Korotezkiy
Именно в мечтах рождаются новые идеи… Добиться исполнения мечты — в этом величайший смысл жизни человека…
Алексей Зыков
потому что начинают осознавать что им были НАВЯЗАНЫ ценности :)
Илья Колманов
цели нету ...
сидя на месте, и каждый день одно и тоже ...от такого не только о смысле жизни задумаешься
и ведь что обидно: им каждый день говорят об этом смысле, а они никак не поймут:)
Спят патамушта-)
Потому что смыслы мелочные, только личные и не глобальные