Философия

Если в спроре рождается истина, тогда в ...рождается правда..? (вставьте слово сообразное с Вашим мировоззрением!)

Если в споре рождается истина, тогда в ВЕРЕ рождается правда.
Михаил Пальчиков
Лучший ответ
Правда у каждого своя, даже если и истина видна!
Михаил Шиманов
гневе
Правда = истине... Поэтому вопроса-то и нет.... И СПОРИТЬ не о чем...
Анна Гонтарь
В здравомыслии. Основой ПраВды являются Пра-Веды. Праведы- необходимый и основной источник для достижения здравомыслящего умозаключения.
Неля Меленец
в осознании оного скорее
Dmitry Ivanov
драке
....в честности....
В споре рождается истина, но у каждого своя. И только в ссоре рождается правда: тот, кто первый ударит - тот и прав.
Андрей Чебан
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы... .
Никогда не спорь с женщиной. Ты можешь выиграть спор - и тогда уж тебе не поздоровится.... и никогда не спорь с уставшей женщиной.... хотя с голой женщиной трудно спорить....
Эскендер Мел
=Та Истина и Правда = Это ОДНО и ТОЖЕ!!! !
Просто правду у нас принято считать для каждого своей. .
а. . на самом деле она ДОЛЖНА СООТВТСТВОВАТЬ Истине!!!. Иначе человек = Ошибается!!!.
Про100 Dana *************
Правда рождается в жертве и испытаниях.
Истинной любви....
Инна Шейко
полемике по смыслу, но я считаю вообще что правда у всякого своя
А кто то может сказать, что он ЗНАЕТ ИСТИНУ, обладая лиш НИЧТОЖНОЙ частью знаний об окружающей действительности, думаю что самое большое что он может иметь, так это только ЕГО точку зрения, да и то СУБЬЕКТИВНУЮ на любую проблему Даже знания всего человечества ничтожно малы и ТЕЗУАРОС её равен знанию ПРИМИТИВНОЙ цивилизации Манией величия не страдайте, ИСТИНЫ не понять пока никому
Aslan Khasanov
в ссоре. вот если человек злой он начинает говорить правду об отношении к другому человеку. да во время и после расставания многие показывают истинное отношение друг к другу
Истина родилась задолго до того как люди начали спорить, а в спорах только время умирает. И правда уже давно существует.
Правды нет, точнее, она у каждого своя. Это понятие субьективное и зависит от особи. Так нам рассказывали на философии в 1984.
истина не рождается в споре, истина это жизнь
Женя Рябушкин
Истина одна, а правда у каждого своя. По сему я поставил бы в дебатах...)))
Ольга Есипова
Истина и Правда - синонимы. Первое употребляется чаще с пафосным или научным оттенком, второе – в бытовой сфере.
Мировоззрение – это другая епархия.
Даша Артеменко
Тогда в истине и рождается правда, потому как истина и есть правда...!
Гуля Гуля
Вере
...в голове. У каждого своя правда, как говорится, да, так тоже бывает... Что тебе кажется не правдою другому может показаться правдою и наоборот.
Прекрасное для тебя может быть совершенным, если ты посчитаешь его таковым.
Раш Foatych
в разоблачении.
В споре ни когда ни чего хорошего родиться не может, а тем более -истина.. А правда, у каждого своя....
В уважении и согласии.
Борис Горбань
Правда рождается в законотворчестве ...
Прав?? ? Да!! ! По закону прав!! !
Так и живем, с х... евой правдой ...
А вот с истиной немного сложнее ...
Тут законы бессильны ...
Nick Chab
Истина, если быть объективным, и в споре не рождается-она уже существовала. .
Истина-это информация. Реально существующая. Абсолютно объективная-действительная в настоящий миг. Её невозможно отрицать, опровергать, оспаривать-она есть-её можно лишь увидеть, услышать, почувствовать, понять. .
Спор может "родить" только восприятие, представление, умозаключение, понимание истины, хотя не факт:) Люди, в результате, могут ведь остаться убежденными в своей"правде"-своём видении истины.
Истина рождается в действительности-в реальном, ежесекундно меняющемся мире. .
Правда рождается в жажде-знаний, понимания, обладания-чего угодно.. у каждого своя жажда.
Знание истины даёт её обладателю огромное преимущество-возможность использования. Субъективная правда может оказаться заблуждением-ошибкой-с этим тоже живут, в иллюзиях..
в фактах, но даже и эти неопровержимые доказательства, человек своим субъективным мнением, может изменять.... так что правда у каждого своя
*-*tolganaika*-*
Осознание, что противоположен (в этом мире) Совершенству. и твоя задача, исправив себя стать равным ему. Тогда и раскроется Истина и правда.
Паша Басс
Правда рождается в познании (себя, мира).
..в согласии.
в спроре рождается истина, в одиночку рождается правда
(для каждого правда своя)
в доверии
Араик Серобян
Истина в вине, как известно. Правда у каждого своя. В реальной жизни прекрасное не может стать совершенством. Быт одолеет. с
Людмила О
в согласии правда.
Жамишев Ермек
В молчании. Каждый пусть помолчит и подумает (может помедитирует)
предательстве
В доверии .
..правда ...в гармонии с самим собой...
Kuro Prins
тогда в истине рождается правда и получается истинное совершенство
Правда, как один из путей к Истине
в попе рождается правда
Asel' Bermagambetova
в искренности
Серёжа Соколов хорошо ответил в чистом сердце ...согласна на все 100...
Истина и правда - ОДНО И ТО-ЖЕ.
Этими словами называют события реально происходившие
в жизни.
Ложь - вымышленные события, = ВРАНЬЁ.
Правота вот у каждого своя, к правде она не имеет отношения,
просто корни слов похожи,
но обозначают разные события.
И я однозначно ПРАВ, когда говорил своему отцу,
что он выздоровеет. Хотя это была ложь,
я знал что он скоро умрёт.
в чистом сердце
драке