1.Истина также как и знания, мудрость рождаются из анализа, исследования, изучения, экспертизы. Суть истины в понимании, ясности, объяснении. Суть анализа и исследований в мышлении и рассуждении.
2.Истина, как промежуточное звено в создании общественной морали, нравственности, совести, идеологии, рождается из демократического, цивилизованного объединения народа.
Философия
В чем, по-вашему, рождается истина?
Истина была, есть и будет!
Конечно люди из-за своей глупости не хотят её воспринимать, поэтому и живут в мире страданий!
Человек рождается, болеет, стареет и умирает - Это Истина, любой кто угодно скажет: Да это абсолютно так.
Но люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили!
Истина рождается самой жизнью.
"Истина не имеет ни начала, ни конца"
Истина рождается в вечном ПОИСКЕ.
истин много, как и всего прочего на Земле. 2+2=4 это истина, 2+3=5 тоже истина
Истина не может в чём-то рождаться, она не имеет начала!
Я есть: Путь, Истина и Жизнь- сказал Иисус.
Давайте уточним - истина бывает абсолютная и относительная. Абсолютная истина за пределами рождения и смерти. Относительная истина рождается в каждый момент для каждого индивида, и для каждого она своя - у кого-то она рождается в споре, у кого-то - в вине, у кого-то в поиске - на то она и относительная
Во всём. Думай, углубляйся и находи её...
В стакане
В поиске ее! :)
Да чего ей рождаться она и не умерала.... а иллюзия рождения истины.. . она только в головах может происходить....)))
Истина есть простота и суть вещей
Справедливости.