Философия

Какой недостаток есть у. ЛЮБОГО идеала?

он недосягаем! мы всегда меняемся! меняется и идеалы!
Talgar Myrzabek
Лучший ответ
Всё время денег просит.
Сергей Серченя
законченность формы. . исчерпанность темы.. . двигаться дальше некуда...
Альберт Рипинский Ну да...окромя разОЧАРования....
многовариантность "любого"....подразумевает отсутствие идеала как такового.... у любого неидеального соответственно есть и плюсы и минусы....
Ole4K@ Feelipov@
Альберт Рипинский Нет...я о недостатке идеала как категории...ЛЮБОЙ - это как таковой
Он.. . предсказуем)
Михаил Мальцев Если он предсказуем, он уже не идеален))
Он.... непредсказуем)
Артём Тимошин
Альберт Рипинский Не уверена, что это - недостаток:-)
Для общества идеал воплощает в себе представления определённой социальной группы о совершенном образе существования или о нравственной стороне поведения, всегда неся в себе ориентир на высшие достижения. Чем выше энергопотенциал, заложенный в идеале, тем дольше он функционирует. С течнием времени идеал меняется на следующий.
Татьяна 111
))) ...он ...недостаточно ...идеален ...
идеал трудно достижим.
Альберт Рипинский А вобще- достижим?
Идеалы бывают разные, бывает Абсолют совершенства, который неизменен, а бывают легкоизменяемые идеалы. Скажем идеально красивая женщина стареет, а идеально наточенная сабля со временем ржавеет. Плюс ко всему что для одного человека является идеалом, для другого может таковым не являться.
Елена Горохова
Идеальных людей не бывает.. . " Не сотвори себе кумира"
Олеся Эрмель
Альберт Рипинский Но ведь..творят...и какой недостаток у любого..УЖЕ сотворенного?
Идиал на то и идеал, что к нему можно только приближаться и никогда его не достигнуть
Егор Полянский
Единственный!! ! Что его "физически" не существует, он только у Вас в голове
Максим Куликов
Альберт Рипинский Какое мне дело до "физически", если для "меня" он ЕСТЬ?
Земной срок годности ограничен)).
Ирина Луд
Владимир Бобрусев А патом нужно покупать новый ваучер?:-))
Наталья Рыжикова Значит уже не ИДЕАЛ))
Альберт Рипинский Не уверена....в понятии - земной срок...
Боюсь, нелегко найти идеал, потянувший на чью-то земную. жизнь...
))))

Недостаток и Идеал.. . казалось бы взаимоисключающие ...понятия
но.. .
есть.. . Недостаток всё таки у Идеала !)

это.. . Субъективность !)
пока идеал не актуален для моего сознания ...он не существует !)
и.. .
Реальность.. . это компромат.. . Идеала ! )

Идеализм.. . это кислород для Философии

но
Истина.. . вне этой школьной программы ))))
для неё нет.. . этого вымышленного Различия между Идеалом и Реальностью.. .
есть Единство.. . которое лежит в основе всех понятий !
а значит.. .
не существует.. . ни Идеала ...ни его Недостатков !
это всё только ...Игра слов ! ;)))))) в нашей голове ...
круг замкнулся.. .
Субъективность ! )))))
его (идеал) очень тяжело найти
Юра Степанов
его отсуствие
Альберт Рипинский В каком смысле..? Кому-то мешает отсутствие идеала?
вопрос ведь о том, когда идеал ЕСТЬ(был)..
Отсутствие недостатков.
недостаток порождается в нас т. е. в тех, кто находят в нас идеал, а потом и обратное.