Философия

Если смысл жизни - не достижение успеха, тогда зачем вообще жить?

Cмысл жизни в самой жизни.. работать.. любить.. ходить по воскресеньям в церковь.. рожать детей... всех прощать.... стараться стараться.... лучше быть.. а потом ...просто умереть.... и это классно..
Анатолий Баталов
Лучший ответ
Сергей Свирский Типа, когда смотришь кино, то смотришь для получения удовольствия. И редко кто хочет задумываться об идее фильма.
Достижение успеха не всегда есть смысл жизни. Она более разнообразна и многообразна, поэтому у каждого есть свой смысл, который и надо притворить.
Смысл жизни самосовершенствование и расширение своего узкого, умственного кругозора.
Всё остальное, только методы достижения этого совершенства.
просто жить ...
А некоторые считают, что без детей незачем жить. А еще кое-кто считает, что грешникам незачем жить. Лично я считаю, что несчастным незачем жить. И где правда?
Если Вам так необходим успех - ну и живите ради него. Многим и без этого хорошо.
Чтоб сначала добиться успеха, потом понять, что это не важно, добиться еще многого, затем понять, что это тоже не то и не все, и задуматься над тем, как найти то, что действительно имеет смысл. Если найдете, то найдете, или почувствуете суть смысла. Для такого понимания у вас уже будет солидный тренинг.
Никто из нас не знает зачем он пришел в этот мир. Мы создаем иллюзии, смыслы жизни, добиваемся чего- часто не своего. Внешние признаки принадлежности к какой ни будь группе богатых или умных, становятся для нас путеводной звездой. И все мы уверены, что результатом будет счастье.
А жизнь это поросто путь, а не достижение. Ведь если для вас жизнь достижение, то в данный момент вы ее не чувствуете полно, вы достигаете того чего у вас еще нет, и думаете только о завтра. Кратко -пишите сегодня черновик, который не НУЖЕН будет завтра.
Сергей Свирский Мне понравилось, но все не так грустно.
как это не банально звучит но ответ внутри тебя найди свое предназначение, хобби, любовь наконец ...и возрадуйся