Философия

Кому принадлежат эти слова?

"Жизнь есть медленная смерть, и кто боится смерти, тот не должен был рождаться.."
Yermek Bakytnuruly
жизнь есть медленная смерть на пути к Жизни.

( Японская мудрость)

Добрый день, Марина!

Очень красивое изречение, если посмотреть на него ПОЗИТИВНО. Хотя вопрос твой конкретный и можно ответить формально – японская мудрость, например…. . хочется задуматься над ним.

жизнь – имеется в виду земной отрезок времени, отпущенный человеку. А смерть – это переход на следующую ступень, на пути к вечному первозданному совершенству, к истинной, настоящей, вечной Жизни.

И чтобы преодолевать смерть, не бояться ее, нужно быть посвященным в тайны этой Жизни. И в течение земной жизни можно многократно, а не единожды духовно преодолевать физическую смерть… . когда делаешь запредельное сверхусилие… и внутренне становишься другим человеком.

То изречение именно о смысле жизни… и наверное, кому оно принадлежит, не так уж и важно, а?
Равшанбек Карабаев
Лучший ответ
Yermek Bakytnuruly Здравствуй, Потапыч!!!.С П А С И Б О..за ответ..и за ВСЕ... Как раз слушаю...Чем больше вслушиваюсь, тем больше понимаю и ПРИНИМАЮ...но..(только не смейся, хорошо?..)..понимаю, разумеется, НЕ ВСЕ...кое-что мне муж объяснил..кое в чем понадобится твоя помощь, потому что, он-то объясняет..но вдруг он САМ не все правильно понял?..так же может быть?...Так что, ДО ВСТРЕЧИ..и..если будет что-то новое... пришлешь?...
Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.

Омар Хайям
Yermek Bakytnuruly ПРИВЕТ!!!.как же я тебе рада, Золотая...:))))
Сейчас пройдусь по твоей ссылке... :))) "Яволь, мой Генерал"...:)))
Кому слова принадлежат - не знаю, но с высказыванием не согласна.... жизнь - есть жизнь.... а никакая не смерть.. . главное - прожить ее ярко, чисто, честно, правильно, а когда уж Господь решит, чтобы остался след - в детях, причем воспитанных и честных, доброта, которую человек сеял.... а она иногда выражается просто приветливостью, умением выслушать.... дать правильный совет.. . так что, давайте жить.... будем, а смерть придет - удирать будем...:))) ) главное ведь не сколько жил, а КАК жил! удачи всем и счастья....
Arailum Abdykarimova
Оч правильные слова и отношение к смерти в них верное, без ужаса и страха))) ) Кто сказал - не знаю.
Не най.. ((( но я протестую..))))) ) причем и жизни и смерти и высказыванию..)))))) ) а знаешь протест очень интересная форма жизни..)))))
Д.
Дэн ...
Yermek Bakytnuruly :))))))))))) Моя ты солнечная...
Будем "протестовать"?...причем КАТЕГОРИЧЕСКИ....:))
Они мне принадлежат. Я их давно потерял и уже не надеялся найти. Спасибо вам за то что вы их нашли, и дай вам Бог здоровья. Вы во истину хороший человек. Перешлите мне их пожалуйста по адресу: :jkndsv;jknsd\lmd65165dsvm///kjdn За ранее СПАСИБО !!!
Yermek Bakytnuruly :))))))))))))))))
улыбнули..и Вам спасибо...
кто сказал эти слова не знаю, но хочу ему возразить словами Конфуция :
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

Эпикур же считал, что смерти не надо бояться, что человек со смертью не встречается. Известны его слова: "Пока я живу, смерти нет, когда есть смерть, меня нет"
Gulnar Ubigalieva
какая разница кому? о_О нравится? тогда себе в копилку, в чем вопрос ?!!
Artur Makhmutov
Yermek Bakytnuruly А-а-а.. а вдруг у него есть еще такие же умные слова,которые в МОЕЙ копилке пригодятся?..вот..от жадности это я..от нее...:)))
Хорошей недели!!!