Философия
Как Вы думаете, влияет ли темперамент на продолжительность жизни?
Живут ли люди дольше от того , что все делают медленно, или наоборот? Или может жизнь длиннее у тех, кто делает все быстро, максимально заполняя каждую минутку?
Не влияет, всё относительно.
Андрана Велущак
Спасибо за ЛО!
Конечно. Ведь жизнь это тот же костёр. Чем выше активность, тем быстрее сгоришь.
No Name
Где то читала статью про время, там было сказано, что время течет медленнее в системах, которые движутся с большой скоростью - опыт ставили, синхронизировали двое часов и одни на сверхзвуковом самолете катали, а другие на базе оставили - время медленнее шло на самолете..
относится ли это и к людям???
Флегматики, по-всему, должны жить дольше.. .
Они ничего не торопятся делать)... в том числе и умирать))
Если темперамент армянский, а душа русская, то влияя не влияет, ибо Виктория говорит что всё относительно, а знаете почему? Потому что знает кто такой Карен!
Движение жизнь... темперамент многогранный.... есть качества продлевающие жизнь - есть наоборот сокращающий.... ответа однозначного ко всем качествам этой "черты" нет.... при том все еще зависит от генотипа личности...
Веды говорят, что дата прихода и дата ухода каждого закладываются задолго до рождения.
судя по моему жизненному опыту) шустрые и активные живут дольше, а те кто медлительные - меньше)
Да, конечно, напрямую. Спокойный человек (флегматик) , без стрессов и лишних волнений живет дольше, чем холерик, который постоянно нервничает, или меланхолик, который смотрит на мир грустно и пессимистически, а ведь доказано, что оптимисты живут дольше.
Если как кролик ты движешься быстро,
Жизнь твоя будет как пушечный выстрел,
Если ты в жизни минуты смакуешь,
Быстро скончаться почти не рискуешь!
Жизнь твоя будет как пушечный выстрел,
Если ты в жизни минуты смакуешь,
Быстро скончаться почти не рискуешь!
возможно..
Ну если посмотреть с другой стороны.. то в принципе влияние есть... например меланхолик чаще подвержен депрессиям, из за этого нервная система у него хуже.. Следовательно, он более подвержен некоторым заболеваниям.
Научно доказано что человек который двигается быстрее живёт на 15% дольше чем тот кто медлителен по жизни, и наш темперамент только приводит к седине на нашей голове и не более..
Не думаю.
Разве что холерики поплатятся за слишком бурное проявление эмоций, резко сократив продолжительность собственной жизни.