Разговаривала недавно со знакомой.
Она рассказывала, что у нее месячные начались на 12 дней раньше, думает что гормональный сбой.
Говорю ей, что может это из за слабительного?
Она начала говорить что такого не может быть, в побочных эффектах такого не написано и вообще слабительное якобы не действует никак на матку.
Но, я приверженец другой теории (ну такие тараканы в голове). А именно теории хаоса. И считаю что всё влияет на всё грубо говоря.
То есть к примеру таблетка активированного угля может повлиять на половой орган или даже мозг, хотя она якобы никак не действует на это.
Так вот, скажите пожалуйста, на сколько % это является бредом?)
К слову я считаю что к примеру взмах крыльев бабочки влияет на ураган)))))))
Философия
Теория хаоса в организме - "Всё влияет на всё". Может ли таблетка активированного угля повлиять например на мозг?
вот именно взмах крыльев бабочки не может вызвать сам ураган, но он может повлиять на сам процесс его проявления... проще говоря как в том мультике белка с орехом влияла на глобальное потепление и ледниковый период....
Что-то в этом есть.
Дело в том, что когда пишут о побочных эффектах, имеют в виду те побочки, которые появлялись у испытуемых людей. Но ведь невозможно при всём желании охватить всё человечество. Значит и дать точный прогноз, на кого и каким образом это подействует, невозможно.
Все люди одинаковы - но в то же время все люди разные.
мне тоже нравится идея влияния всего на все и кажется, что для ее воплощения есть два крайних случая, типа хаос и гармония ...в первом случае влияние чего либо на что либо есть и ничтожно, патамушта влияет и все остальное, а, поскольку, силы влияния самые разные-хаотичные, то это влияние, скорее всего разрушительно для любой сколь угодно усточивой системы кроме самого хаоса ...в предедельной гармонии процессы разрушения сведены на нет и влияние чего либо на чего либо вливается в общее созидательное влияние всего на это второе чего либо ...вот такая фантазия, видимо, не имеющая отношения к Вашему вопросу ...а по Вашему вопросу - может быть, нада исследовать конкретный влияющий фактор на конкретную структуру, свойство, функцию, в конкретном состоянии ...ну например, если организм отравлен, это сильно влияет на мозг, взять тоже алкогольное отравление, а таблетки угля в достаточном количестви снижают токсическую нагрузку на организм так, что мож и мозгу от того будет легче ...
Природа сама знает когда полетит бабочка, и для чего это бабочка была создана, и когда проснется и взойдет солнце, в природе все уже давно решено и подсчитано во времени наперед, поэтому Ваши рассуждения не имеют никакого смысла для ума, Все уже решено давно за Вас. Зачем забивать ум тем, что уже давно предрешено? Кто-то выпил таблетку в прошлом, а Ваш ум все еще не успокоился и думает о прошлом, это является сумасшествие ума.
Величина воздействия факта зависит от масштаба.
Если таблетку угля одновременно съест всё население планеты, то в аптеках исчезнет активируемый уголь, что сильно изменит некоторые свойства наблюдаемой реальности.
Главное помнить, что любые помыслы ума всегда будут носить относительный характер истин.